Новости

Чемпионат России.

16 декабря 2017

 Московское "Динамо" разгромило челябинскую команду "Динамо-Метар" со счетом 3:0 (25:13, 25:9, 25:19).

В очередном туре женской волейбольной Суперлиги  в Челябинске сошлись два «Динамо» - местное, с приставкой «Метар», и чемпион двух последних сезонов – московское. Класс и опыт московских гостей оказался выше.

По сути, борьба в этом матче была только в третьем сете. В первых двух москвички, хоть и игравшие в гостях, чувствовали себя как дом и выглядели очень уверенно.

Практически каждая подача гостей таила в себе опасность. Причем подавали москвички весьма разнообразно, чередуя силовые удары и крученые.  Как итог – весьма уверенная по игре и по счету победа москвичей - 25:13.

Первая партия оказалась омрачена травмой нападающей гостей Анастасии Стальной. Один из лидеров команды получила ее в самой концовке сета и продолжить игру уже не смогла. Вместо нее на площадке появилась закадычная подруга Марина Тушова. Потеря же главной ударной силы оказалась для Челябинска невосполнимой.

Второй сет, также как и первый, московское «Динамо» начало мощно. Эйс исполнила Дарья Столярова.  Уже в дебюте, при счете 1:5, хозяева вынуждены были взять тайм-аут. Все это время на подачах у гостей была все та же Столярова, которая отправляла мяч на половину «Метара», слонов самонаводящийся снаряд – настолько мощными были ее подачи.

Еще одни эйс на свой счет записала Ирина Фетисова, еще раз обнажив  большие проблемы хозяек на приеме. Ко второму техническому перерыву игра в этой партии, по сути, была сделана – 4:16.  Дальше перевес гостей вырос еще больше – 8:22. Итоговая победа москвичек – 25:9 – выглядела более чем убедительно.

В заключительном сете на площадке стало жарче. «Динамо-Метар», поняв, что терять уже нечего, заиграло раскрепощено, тогда как гости, напротив, обороты немного сбавили.

Однако хотя бы раз выйти вперед в этой игре, хозяйкам паркета все равно не удалось – гости, хоть и стали ошибаться чаще, все равно держали соперника на безопасном расстоянии, сохраняя комфортный отрыв в 3-4 мяча.

В концовке игры, когда «Метар» взял три очка подряд, гости даже взяли тайм-аут. Но счет по-прежнему был для них комфортным – 15:19.

В итоге московские динамовки довели дело до спокойно и уверенной победы – 19:25.

 

Главный тренер ВК «Динамо» (Москва) Зоран Терзич:

- Я доволен тем, как моя команда играла. Первые две партии провели очень хорошо. Я никогда не смотрю на то, кто с другой стороны сетки. Мне важно, чтобы моя команда играла хорошо. По первым двум партиям у меня нет вопросов ни по блоку, ни по защите, ни по доигровке. Потом чуть-чуть расслабились, но это нормально. Довольны, что победили и сохранили силы. Теперь уже через 4 дня нам играть в  Лиге чемпионов.

 

Старший тренер «Динамо-Метар» Дмитрий Дьяков:

- Мы сегодня совершили гораздо больше ошибок, чем соперник. Все-таки уровень команды «Динамо» (Москва) выше, чем у нас. Эти ошибки пока не позволяют нам играть с такой командой на равных. Настраивались дать бой, но класс соперника оказался выше. В третьей партии за счет того, что соперник, может быть, немного снизил концентрацию, нам удалось чуть подтянуться. Ну а первых двух партиях москвичи показали просто безошибочную игру.  С ними было очень сложно бороться.

- Сказалась на игре потеря в конце первого сета  Анастасии Стальной и какие есть новости по ее травме?

- Конечно, на сегодня Настя  одни из лидеров нашего нападения. Ее травма сказалась на настроении всей команды, выбила из колеи. Будем надеяться, что с ней все нормально. Так или иначе, результаты МРТ покажут, насколько серьезна ее травма.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»