Новости

Представляем соперника: «Динамо» (Краснодар)

17 января 2018

  В 14-м туре женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает одноклубниц из Краснодара, на сегодняшний момент замыкающих общую таблицу результатов сезона. Краснодарское «Динамо» одержало свою первую и пока единственную победу в прошлом туре над «Ленинградкой» в пяти партиях. Матч будет сыгран в ближайшем Подмосковье, на площадке одинцовского «Заречья», т.к дворец спорта «Динамо» на улице Лавочкина занят.

 «Динамо» Краснодар после прошлого сезона покинуло большинство игроков, в связи со скандальными задержками по выплатам заработных плат. Команда обращалась во всевозможные контролирующие органы, даже бойкотировала один матч против казанского «Динамо» в знак протеста и для того, чтобы обратить на себя внимание общественности. Долги выплачены, но команда значительно ослабла. Хоть ей и по-прежнему руководит Константин Ушаков, проработавший летний сезон в качестве тренера сборной России. Также краснодарское «Динамо» не стало сниматься с розыгрыша европейского Кубка Вызова, в котором совсем недавно успешно преодолело стадию 1/16 финала.

 Среди тех немногих, кто остался в распоряжении Константина Ушакова, капитан команды, чемпионка мира 2010 – центральная блокирующая Мария Перепелкина. С ней в паре Юлия Подскальная, которая ранее привлекалась к работе сборной России. А также Екатерина Третьякова, либеро сборной России сезона 2017 года. Из Венгрии была приглашена диагональная Ирина Смирнова, которая прежде выступала за «Уралочку-НТМК». В виду неутешительных результатов команды руководство клуба достигло договоренности с чемпионкой Европы и мира, серебряным призером Олимпийских игр Любовью Соколовой о возобновлении игровой карьеры для помощи клубу, где она завершила свою карьеру весной 2016 года. Соколова выступила в трёх матчах, но получила травму и два матча пропустила. Посмотрим, сыграет ли она против московского «Динамо». Ангелина Сперскайте, доигровщица, перешла в Краснодар из «Заречья- Одинцово", она также принимала участие в работе сборной России в прошлом сезоне. Вторая доигровщица Краснодара Екатерина Пипунырова, ей еще 16, она заканчивает школу, но уже мечтает об автомобиле марки Lamborghini. Либеро Мария Бибина играет с Екатериной Третьяковой пополам, чаще выходит для защитных действий, когда как Екатерина больше отвечает за приём подачи. Связующая краснодарского «Динамо» 30-летняя Марианна Носова, мастер спорта.

 Что же, московскому «Динамо», как и всегда, необходимо отстаивать свои лидерские позиции, но и иметь в виду подготовку к следующему домашнему матчу Лиги чемпионов против турецкого «ВакифБанка». За это время предстоит сыграть еще один тур, как раз против «Заречья-Одинцово" в этом же зале 20 января. Больших разъездов не предвидится, и нужно собрать всю волю в кулак, для того, чтобы быть в эти дни единой дружной и сильной командой, которая способна на многое. Удачи московскому «Динамо»!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»