Новости

Представляем соперника. "Ленинградка" (Санкт-Петербург).

11 февраля 2018

   В заключительном 18-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает соперниц из Санкт-Петербурга, команду «Ленинградка». Положение дел на сегодняшний день таково, что для обеих команд исход матча не повлияет на их турнирное положение. Мало того, соперники встретятся между собой через неделю в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России.

 Всё потому, что московское «Динамо» прочно находится на втором месте в таблице, а «Ленинградка», благодаря победе над челябинским «Динамо-Метар» в прошлом туре, занимает 7-е место. Ближайший преследователь «Ленинградки» - «Сахалин» после технического поражения команды «Енисей», хоть и сравнялся с «Ленинградкой» по количеству побед, но не смог догнать по очкам. У «Ленинградки» 21 набранное очко за 17 предыдущих туров.

 «Ленинградка» испытывает серьёзнейшие проблемы со своими нападающими, неудачи со здоровьем игроков терзают команду весь сезон. Александр Кашин, главный тренер команды, после победы над «Динамо-Метар» рассказал о том, что «Ленинградка» осталась: «Без трех диагональных: Тюшевой, Самойловой и Петровой. Самойлова вчера в конце тренировки сломала кисть и выбыла до конца сезона. Тюшева вернется только через месяц. Ну и Петрова тоже будет по-хорошему готова только через месяц». Екатерина Петрова, не смотря на травму, провела матч с «Метаром» на площадке, но не могла атаковать привычное количество раз. Александр Кашин ставил задачу больше задействовать в атаке центральных: азербайджанку Ксению Кочйигит и Екатерину Полякову, которая летом принимала участие в работе сборной России. Но всё же основная атакующая сила «Ленинградки» на данный момент – это доигровщица Юлия Кутюкова. Ей ассистируют по очереди Юлия Бессонная или Алина Панкова. Наталья Непомнящих и Ольга Скрипак – связующие «Ленинградки», либеро выступают дочь Александра Кашина Мария и Виктория Горбачёва.

 В прошлом сезоне «Ленинградка» не попала в плей-офф, осталась на 9-м, предпоследнем месте, но у Александра Кашина по поводу улучшения прошлогоднего результата команды нет особой эйфории: «Эмоций никаких, поскольку выйти в плей-офф – не есть большая заслуга. К сожалению, мы играем очень неровно. Когда показываем свою игру – выигрываем у сильных команд, а проиграли четыре встречи, которые были обязаны выиграть. Хотелось занять место повыше седьмого. А так в плей-офф нас ждет «Динамо» (Москва), что ни о чем хорошем не говорит. Но играть будем!»

 Московское «Динамо» также готовится к плей-офф, но и параллельно играет матчи группового этапа Лиги чемпионов, где ответственность и уровень игры требуются значительно выше. Главными задачами остаются требовательность к себе, максимальная концентрация и выполнение в матчах наработанного на тренировках.  

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»