Новости

В первом матче полуфинальной серии "Динамо" (Москва) обыграло "Енисей" - 3:1.

25 марта 2018
В первом матче полуфинальной серии "Динамо" (Москва) обыграло "Енисей" - 3:1.

«Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск) встретились в полуфинальной серии плей-офф после приличного перерыва в матчах. За это время команды имели возможность решить свои локальные проблемы, восстановиться и хорошо подготовиться к решающим играм.

Впрочем, несмотря на хорошую физическую форму начало сета для хозяек поля оказалось непростым. «Енисей» цеплялся за каждый мяч, как за последний и сразу взял инициативу в свои руки. Хлесткие атаки от Натальи Малых, Екатерины Ефимовой и Ксении Бондарь  и вот уже на табло 9:12. Забивает Яна Щербань, «Динамо» блокирует соперниц, скидывает мяч Елена Гендель, шансы вновь равны – 12:12, но череда невезений «Динамо» продолжается. «Енисей» играет свежо и активно и доводит игру до разгромного счета 14:21. Далее Москва делает рывок на подачах Яны Щербань и атаках Гончаровой, сокращая отставание до приличного. Но завершить сет не удается в свою пользу – в последнем розыгрыше «Енисей» запрашивает видеопросмотр и выясняется, что у москвичек проскользнуло касание на блоке. 21:25.

Второй сет выглядел совсем по-другому: «Енисей» не рискует и Москва набирает очки 8:4. Набрав очки в начале сета, москвички продолжают играть стабильно. Показать результат им помогает хорошая подача и четкий блок. Ко второму техническому 16:11 – атака авторства Натальи Ходуновой. Она же продолжает приноситьочки  команде и дальше. Ну и, конечно, куда без скидок Ветровой и атак Гончаровой и Щербань? 25:16 – на этот раз победа за «Динамо».

Третий сет и все сначала. Как будто и не было этих двух сетов. «Динамо» выглядит немного растерянным и начинает упускать очевидные шансы. Но эта потеря концентрации временная. Спустя минуты москвички находят баланс и начинают показывать свою игру. Забивает Гончарова, затем подключаются Фетисова и Щербань. 16:12 ко второму перерыву. Наталья Малых и компания пытаются что-то противопоставить хозяйкам и чудо – доводят счет с 18:12 до 22:19. И все же развязка оказалась скорой – атака Ходуновой, два очередных хлестких ударов от Наталии Гончаровой и 25:20 в конце сета.

В четвертом сете игроки явно выглядели уставшими – гостьи перестали верить в успех, москвички изо всех сил пытались не расслабляться и довести игру. Когда счет дошел ло 20:10 исход матча стал очевиден.  В итоге,  25:11 и 3:1 выигрывает Москва и команды отправятся в Красноярск, чтобы выяснить, кто сыграет в финале чемпионата страны.

Сергей Голотов, главный тренер «Енисея»: «Совершенно не справились с поставленными задачами. Команда, у которой такой первый темп не может показывать такую игру! В первом сете получилось. Почему в первом получилось, а потом нет? Так если бы я это знал, наверное, был бы лучшим в мире тренером!»

Зоран Терзич, главный тренер «Динамо» (Москва): Мы сначала были слишком расслабленными и стали играть в полную силу в третьем сете. Конечно, надо быть свободными, но при этом и выполнять поставленные установки. На выезде будет сложнее – маленький зал, много болельщиков. В первый раз в сезоне мы там проиграли 0:3, так что нам нужен реванш на той площадке.

Вера Ветрова, связующая команды «Динамо» (Москва): «Давно не играли, был небольшой мандраж. Сначала делали ошибки – на приеме, на передаче, в атаке. Потом поиграли и все пришло. Что тренер говорил в перерывах? Что это не наша игра, что надо успокоиться и показывать то, что мы делаем на тренировках.»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»