Новости

Представляем соперника. «Минчанка» (Минск)

10 ноября 2018
Представляем соперника. «Минчанка» (Минск)

 Московское «Динамо» начинает розыгрыш Чемпионата России 2018-19 домашней встречей с белорусской командой «Минчанка». 27 января в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между волейбольными федерациями России и Беларуси. Результатом этого сотрудничества стало участие белорусской команды в Чемпионате России Суперлиги и Кубке России нового сезона.

Однако, в Кубке России 2018 «Минчанка» уже остановилась на предварительном этапе, заняв четвертое место в своей «зоне» с тремя победами из восьми сыгранных встреч. Этого не хватило для попадания в полуфинал Кубка России. Московское «Динамо», наоборот, прошло предварительный этап с первых мест в двух турах, а затем и в полуфинальном этапе не потерпев ни одного поражения, вышло в финал четырёх Кубка России 2018.

Вернёмся к Суперлиге. С нового сезона в ней будут участвовать 12 команд, к десяти прошлогодним добавились как раз «Минчанка» и вновь образованная команда «Локомотив», представляющая Калининград. «Локомотив», как было определено ранее, примет финал четырёх Кубка России 2018.

Сегодняшний соперник московского «Динамо» - «Минчанка», представляет свою страну в европейской Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне «Минчанка» не прошла квалификационную стадию Лиги и продолжила своё выступление в Кубке ЕКВ, где в четвертьфинале нанесла поражение екатеринбургской «Уралочке», вышла в финал, уступив в нём турецкому «Эдзаджибаши». За команду Виктора Гончарова выступает известная в России нападающая Оксана Ковальчук, в прошлом она несколько сезонов защищала цвета казанского «Динамо», Оксана капитан команды. Опытная связующая Ольга Пальчевская знакома нам по игре за сборную Беларуси, но не так давно получила травму. В её амплуа сыграет Вера Саликова (Серебрянникова), россиянка, проведшая 2 сезона в «Уралочке-НТМК» и 4 в «Заречье» Одинцово, обладательница Кубка Вызова ЕКВ 2014. Центральная блокирующая Дарья Володько, белоруска, сыграла 2 сезона за «Сахалин», как раз когда команда вышла в Суперлигу, теперь будет выступать в «Минчанке». Еще один легионер в составе «Минчанки» Анисова Богдана из Украины, она крайняя нападающая с ростом 190 см.

Виктор Гончаров, главный тренер «Минчанки» на предсезонной пресс-конференции рассказал, что: «Только на Кубке России нам стало понятно, что вот теперь мы попали в Большой волейбол. Скажу, что любая команда Суперлиги России и еще 5 первых команд Высшей лиги А могли бы повторить тот результат, который мы показали в прошлом году. Вот он – уровень российского чемпионата. Я очень рад, что мы попали в Суперлигу. Мы привезем в Минск таких грандов волейбола, как «Динамо» Москва, «Динамо-Казань» и многих других громких имен. Думаю, зрителю будет интересно их увидеть. Поэтому задачу попасть в 8-ку лучших, мы не отменяем, а дальше плей-офф покажет, что и как».

В московском «Динамо» прямо перед началом сезона главным тренером был назначен Александр Сукомел, уже 7 лет работавший в нашем клубе старшим тренером команды. Руководство клуба связывает с Сукомелом надежды на успешный сезон, ему в помощь приглашён из челябинского «Динамо-Метар» Дмитрий Дьяков. Присоединилась к «Динамо» чемпионка мира в составе сборной Сербии связующая Майя Огненович, она уже приняла участие в полуфинальном этапе Кубка России. Анна Макарова вернулась к нам из саратовского «Протона». Чешка Хелена Хавелкова – надежная доигровщица, обладающая силовой подачей в прыжке, второй легионер московского «Динамо» в этом сезоне. Новичок команды центральная блокирующая Екатерина Ефимова, перешедшая из красноярского «Енисея», тоже уже успела себя зарекомендовать. Капитан команды Наталия Гончарова еще восстанавливается после полученной травмы во время выступления за сборную России на чемпионате мира. Наталья Кроткова продолжает реабилитацию в Германии после тяжелой травмы колена.

 Тем не менее, задачи у «Динамо» Москва, как принято, высокие. Поздравляем всех болельщиков и столичных любителей волейбола с началом нового 15-го в новейшей истории клуба сезона, ждём от любимой команды побед и желаем удачи! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»