Новости

Суперлига, 6-й тур. Представляем соперника. "Ленинградка" Санкт-Петербург.

23 декабря 2018
Суперлига, 6-й тур. Представляем соперника. "Ленинградка" Санкт-Петербург.

 После двухнедельной паузы чемпионат России возвращается! В предыдущем туре московское «Динамо» завоевало Суперкубок России в матче против казанского «Динамо», а уже через несколько дней наша команда победила в финале четырёх Кубка России 2018. После этого состоялся второй тур группового этапа европейской Лиги чемпионов, москвичкам надлежало сыграть в Бухаресте. Вот сколько всего произошло, пока наш соперник по 6-му туру Суперлиги «Ленинградка» готовилась к сегодняшней встрече.

 «Ленинградка» - одна из самых стабильных команд Суперлиги, пока, на данный момент, с тремя победами находится на 5-м месте. На счету «Ленинградки» два поражения от «Заречья-Одинцово и «Минчанки». Не осталось в Суперлиге команд, у которых не было бы промахов, борьба идёт практически в каждом матче.

 Александр Кашин, член президиума ВФВ, руководит «Ленинградкой» уже много лет. С этого сезона старшим тренером команды он пригласил себе Сергея Чижова, который проработал большое время в московском «Динамо» со времени возрождения клуба. Среди нападающих «Ленинградки» выделяется диагональная Екатерина Петрова, стабильно набирающая большое количество очков для своей команды в каждом матче. Ксения Бондарь присоединилась к «Ленинградке» почти перед самым началом сезона, но уже набрала форму и играет в основном составе, вторая доигровщица Елизавета Самадова азербайджанка. Обе обладают стабильным приёмом подачи, что особенно ценно для женских команд в последнее время. Центральные блокирующие – Екатерина Полякова и Светлана Чеснокова, первая привлекалась к работе сборной России, обладает недюжинным ростом, а вторая воспитанница знаменитой «Уралочки». Ольга Скрипак, связующая, любит атаковать сама, с ней нужно быть внимательными на сетке. На позиции либеро всегда выступала Мария Тисевич (Кашина), но в предыдущем матча ее заменяла Алина Кузнецова.

 До Нового года остаётся чуть больше недели, а нужно сыграть три матча с переездами, чтобы хорошо его закончить. Задача не простая, по-настоящему спортивная. Постоянное движение вперёд – отличительная черта московского «Динамо». Будем рады поделиться с нашими болельщиками победой в Кубке России, приходите поздравить нас сегодня! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»