Новости

Поздравляем с наступающим Новым Годом!

31 декабря 2018
Поздравляем с наступающим Новым Годом!

С начала года под руководством сербского специалиста Зорана Терзича «Динамо» (Москва) не потерпело ни одного поражения в чемпионате России и на его регулярной стадии заняло 2 место. В плей-офф последовательно были обыграны «Ленинградка», «Енисей» и наш извечный соперник 10-х годов 21 века - казанское «Динамо» со счетом 3:0 (3:0, 3:2, 3:2). Клуб стал шестикратным Чемпионом России, причем это была третья победа подряд.

К сожалению, в Лиге Чемпионов клуб выступил неудачно, потерпев 4 поражения и заняв 3 место в своей группе (пропустив вперед два турецких коллектива - клубного чемпиона Мира «Вакыфбанк» и «Галатасарай») и не прошел в плей-офф.

В межсезонье костяк команды сохранился. Вместо чемпионки Мира 2010 года Ветровой Веры на позицию связующей к нам пришла будущая (на тот момент) чемпионка Мира - Майя Огненович. Также из команды ушел главный тренер Зоран Терзич. Но команда усилилась Екатериной Ефимовой и Хеленой Хавелковой.

Шесть игроков «Динамо» (Москва) были вызваны в сборную России для участия в Чемпионате Мира 2018. К сожалению, в процессе подготовки к турниру серьезную травму получила Наталья Кроткова, а на самом турнире - без травм не обошлись и другие наши игроки во главе с лидером - Наталией Гончаровой. Сборная без лидера не смогла пробиться в 3 этап и побороться за медали.

Сезон «Динамо» (Москва) начал без лидеров, но при этом без особого труда был пройден предварительный этап Кубка России 2018. На полуфинальном этапе в Калининграде уже полная команда имела 3 победы из 3 и квалифицировалась в Финал Четырех. Калининград стал счастливым городом для «Динамо»! Наша команда впервые за 5 лет стала обладательницей Кубка России! Четверо наших игроков были признаны лучшими (Гончарова, Огненович, Ефимова, Хавелкова). Мы очень рады этому успеху и благодарим наших болельщикам, которые добрались до Калининграда и поддержали нас в очень важном полуфинальном матче с хозяйками Финала Четырех и текущим лидером суперлиги ВК «Локомотив» и, конечно же, в финале с Красноярским «Енисеем»

Между полуфинальным и финальным этапом Кубка России были и падения и взлеты. К сожалению, ситуация с травмами игроков и изменения в тренерском составе сказались на нашем коллективе не в лучшую сторону. Тяжелая победа над ВК «Минчанка», и два поражения подряд (от ВК «Уралочка-НТМК» и «Фенербахче», во главе с нашим бывшим главным тренером) стали кульминацией спада в игре «Динамо». Но после такого начала команда подлечилась и нашла в себе силы вернуться в чемпионский график. За весь декабрь «Динамо» не уступило никому, 8 побед в 8 встречах. В битве за Суперкубок было повержено казанское «Динамо» и была добыта очень тяжелая и важная победа в лиге Чемпионов над Румынским КСМ Бухарест. Не все вторые команды пройдут в 1/8 финала Лиги Чемпионов, поэтому сухая победа на выезде была жизненно важна!

Итого, год закончился на позитивной ноте, «Динамо» (Москва) является текущим обладателем всех Российских клубных трофеев, но сезон лишь только подходит к своему экватору, впереди много работы и новых вызовов. Но мы верим, что у нас все получится!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»