Новости

Тяжелая победа над одноклубницами из Краснодара.

09 января 2019
Тяжелая победа над одноклубницами из Краснодара.

В 10 туре чемпионата России «Динамо» (Москва) принимает «Динамо» (Краснодар). И хоть в прошлом году команда  Константина Ушакова выглядела бледно, все-таки московские болельщики ждали интересный матч, так называемое «динамовское дерби». Краснодар занимает 4 место в турнирной таблице, москвички второе. Последние встречи группового этапа могут изменить положение вещей, и каждой команде самое время зарабатывать очки. Стоит отметить, что москвички вышли на поле без Майи Огненович, которая пропускает матч по болезни, а гостьи приехали в Москву после обидного поражения от «Локомотива».

Первый сет начался с мелких неудач Москвы: Гончарова попадает в аут в атаке, Фетисова отправляет мяч в аут на подаче. (1:4). Как начали, так и продолжили – череда ошибок не дает хозяйкам поля оторваться вперед вплоть до середины партии, дальше отставание увеличивается. (11:15). Забивает Виктория Чаплина, Краснодар старается усилить подачу. И хотя в концовке, москвички борятся – пытаются реализовать быстрые атаки с Фетисовой, усилить подачу – но все это удается с переменным успехом. Так Фетисова зарабатыает эйс, а Хавелкова попадает в сетку. 17:25.

Второй сет – Краснодар играет на подъеме. «Богусик забивай» - поддерживают Богумилу Бярду спортсменки из Краснодара. И Богумила забивает! Москвички в отчаянии гонятся за соперницами – но не так-то просто в этой игре обходить блок гостей – он не всегда приносит им очки, но заметно осложняют атаку той же Гончаровой. Но вот все-таки какая-то вариативность найдена – зарабатывает очки Гончарова (16 очков) атаки от Щербань попададают в цель (9 очков), помогает команде Хавелкова (4 очка за партию). В концовке Ушаков цепляется за каждый шанс, и запрашивает видео-просмотр за просмотром. Но «Динамо» быстрее завершает эту партию – 25:21.

В третьей партии москвички прошлись катком по гостьям. Сначала Москва отставала на несколько очков, но затем Екатерина Любушкина принесла команде несколько важных очков на быстрых атаках и «Динамо» (Москва) вырвалось вперед. (13:10) Хозяйки заметно усилили подачу, и как результат смогли быть более раскованными в атаках. В концовке, отвоевали еще пару очков, и в итоге на табло разгромный счет – 25:14.

Четвертый сет – обе команды в отличном тонусе.  Хозяйки поля продолжают разбивать соперника на приеме. В середине москвички немного сбавляют обороты и делают ошибки. Хавелкова попадает сетку, Пипунырова приносит эйс Краснодару. 16:12. Но все же справедливость восторжествовала. Яна Щербань, Хавелкова и, конечно, Гончарова (29 очков за игру) завершают игру. 3:1 и москвички выигрывают еще один матч!

Константин Ушаков (главный тренер «Динамо» (Краснодар)):

«Мы провели неплохой матч, но начиная с третьей партии было очень много некачественного приема. Игроки бились, выполняли то, что было задумано».

Мария Перепелкина (капитан «Динамо» (Краснодар)):

«Настраивались на борьбу. Небольшие потери у нас в составе, но и у «Динамо» не играла Майя Огненович. «Динамо» выбило наш прием, мы могли лучше сыграть на блоке и в защите. И тогда бы завязалась настоящая борьба!»

Яна Щербань (доигровщица «Динамо» (Москва))

 

«Первая партия была неудачной. Притирались друг к другу, затем поймали свою игру. Рады результату, результат закономерный!»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»