Новости

Представляем соперника. "Локомотив" Калининградская область.

24 марта 2019
Представляем соперника. "Локомотив" Калининградская область.

  Заключительный 22-й тур предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги станет решающим для московского «Динамо». Предстоит встреча с «Локомотивом» Калининградская область, нашими ближайшими преследователями по турнирной таблице.

 С «Локомотивом» у «Динамо» Москва равное количество очков, по 2 проигранные встречи в предыдущих турах, но у москвичек лучшее соотношение выигранных-проигранных партий. Давно ясно, что сегодняшний матч определит победителя предварительного этапа Чемпионата России. Дважды соперники встречались друг с другом, оба раза в Калининграде, сначала в полуфинале Кубка России 2018, затем спустя несколько недель в первом круге предварительного этапа. В этих двух матчах победы праздновали динамовки Москвы.

 «Локомотив» новая команда, организовавшаяся в межсезонье и сразу получившая место в Суперлиге. Это проект мужского волейбольного клуба «Локомотив» Новосибирск. Благодаря ощутимой поддержке, женской команде удалось заполучить в свой тренерский штаб Андрея Воронкова, возглавлявшего мужскую сборную России, выигравшую при его руководстве Чемпионат Европы, и Игоря Курносова, старшего тренера женской сборной России, который сумел удержать свой пост при многочисленных сменах главных тренеров сборной и продолжает свою активную деятельность. То же самое можно сказать и о составе команды: два добротных легионера – диагональная кубинка Ана Клегер, связующая сербка Бояна Живкович, напарница по сборной Сербии нашей Майи Огненович. Конечно, доигровщица сборной России, дочь Андрея Воронкова – Ирина, Юлия Кутюкова (Караваева) тоже привлекалась к работе сборной страны, и Валерия Сафонова воспитанница «Уралочки». Сильные центральные блокирующие: капитан команды Екатерина Орлова, одна из сильнейших блокирующих России, Юлия Подскальная, Валерия Зайцева и Юлия Бровкина, перешедшая в «Локомотив» из молодёжного состава московского «Динамо». Вторая связующая калининградской команды Дарья Рысева, проявившая себя ранее в матчах за «Заречье» Одинцово. Либеро Алла Галкина выступала за сборную России в сезоне 2018 года, перешла в «Локомотив» из небезызвестного саратовского «Протона».

 Состав «Локомотива» очень боеспособный, и даже более, чем амбициозный. Московское «Динамо» любит играть против таких соперников. После двух встреч с турецким «Вакифбанком» у нашей команды появился серьёзный опыт подготовки и реализации тактических установок на площадке. Сегодня будет еще один шанс показать себя перед своими болельщиками, которые точно настроены только на победу. В преддверии плей-офф, да и в любом случае – это матч престижа для московского «Динамо», время вновь проявить свои лучшие качества и несокрушимый командный дух. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»