Новости

Момент истины. Битва за финал.

20 апреля 2019
Момент истины. Битва за финал.

  Решающий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России 2019 между московским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК» будет сыгран сегодня. Полуфинальная серия разыгрывается до двух побед, соперники уже сыграли два матча, оба они закончились в пяти сетах и проходили непросто: сначала «Уралочка» победила в Москве, а позже наша команда отыгралась в Нижнем Тагиле.

 15-летняя история московского «Динамо» с момента возрождения клуба насчитывает множество матчей против «Уралочки». Это и самое первое поражение в Финале четырёх 2005 года, а затем полуфинал 2006, когда именно московское «Динамо» сместило «Уралочку» с многолетнего золотого пьедестала. Единственная участница тех событий Марина Бабешина как раз выступает сейчас за московское «Динамо», но историю хорошо помнят наши болельщики, главный тренер «Уралочки» Николай Васильевич Карполь и руководство «Динамо» Москва. С волнением и сожалением после первого проигранного матча уходили люди с трибун, понимая, что в случае еще одной неудачи, результат московского «Динамо» будет худшим за 15 сезонов.

 Не без нареканий был сыгран матч в Нижнем Тагиле, снова наша команда уступала 1-2 по партиям, тревожная концовка четвёртой и равная пятая партия, да еще и травма Майи Огненович. Но всё же москвички взяли себя в руки, нашли в себе силы, чтобы вернуть серию домой. Критика сейчас неуместна, куда нужнее наставления на предстоящий матч, правильные выводы. Николай Карполь отмечает, что его команде не хватило сил, хоть и состав «Уралочки» моложе. Поэтому и нам не стоит растрачивать их попусту. Тактика «Уралочки» в двух предыдущих матчах работала безупречно, но без усердия исполнителей не сработает ни один план, отдадим должное соперницам. У нас же были возможности провести аналитические мероприятия, сейчас, когда знаешь, чего ждать, остаётся собраться воедино и быть готовыми по всем фронтам. Включить свои, превосходящие соперника ресурсы, отнестись ответственно и с максимальным вниманием, не ища никаких оправданий.

 Ну а за болельщиками и их поддержкой дело не станет! Не первый сезон мы проводим во Дворце спорта «Динамо», где сформировалась общая аудитория, видевшая и праздновавшая вместе с нами не одну победу. Поэтому снова будем стараться вместе победить! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»