«Динамо» побеждает «Динамо-Метар» на домашней площадке.

28 октября 2019

Действующие чемпионки России волейболистки московского «Динамо» одержали первую победу в национальном первенства сезона 2019/20. В матче третьего тура соревнований бело-голубые на своей площадке победили челябинских одноклубниц со счетом 3:0 (25:14, 25:14, 25:15).

«Динамо» (Москва)  — «Динамо-Метар» (Челябинск) 3:0 (25:14, 25:14, 25:15).

Статистика:

«Динамо» (Москва): Гончарова 20 (атака 19/33, 1 эйс), Щербань 13, Хавелкова 11, Кригер 9, Ефимова 7, Любушкина 3, Карлини 2, Раевская (л), Талышева (л), Кроткова, СтоляроваФетисоваБабешина, Русакова

«Динамо-Метар» (Челябинск): Смирнова 12 (атака 9/33, 3 блока), Маркевич 6, Пироговская 3, Мишина 3, Ануфриенко 2, Калиновская 1, Серебрянникова (л), Оганезова (л), Яргычова, Васильева, Лезина, Дьяченко, Демина, Аникеева.

Набранные очки – 75:43 (атака – 47:18, блок – 12:7, подача – 6:2, ошибки соперника – 27:24).

Прием % (позитивный/отличный) – 45/26 : 30/14

После двух поражений в чемпионате Париматч «Динамо» выходит на площадку в боевом расположении духа. Наконец к бело-голубым присоединилась  американская связующая Лорен Карлини. Приболела Ирина Фетисова, однако, ее достойно заменила Екатерина Ефимова.

Счет открывает «Динамо»: блок Ефимовой, ее же атака, атака Гончаровой. В итоге, хозяйки быстро набирают очки – 8:2. " Динамо-Метар" пытается сделать рывок: несколько красивых и неожиданных пайпов от Ксении Смирновой, атаки от Татьяны Маркевич – местами «Метар» выглядит интересно. Но успешных эпизодов мало для победы, москвички продвигаются вперед. Гончарова забивает с улыбкой 24:14, 25:14 – Манзюк (Кригер) с удовольствием ставит блок. При этом, Яна сыграла в первом сете успешно – на ее счету 5 очков, также как у Гончаровой и Ефимовой.

Во втором сете «Метар» никак не может расшевелиться и пропускает мяч за мячом, в результате чего вновь лидерская позиция у москвичек. В целом, течение партии было вполне предсказуемо. Нападающие «Метара» стучатся в динамовский блок, в то время как москвички в прогулочном темпе наколачивают мячи, Лорен Карилини зарабатывает эйс, а Хелена Хавелкова завершает партию – вновь со счетом 25:14.

В третьем сете  «Метар» старается оживить борьбу – несколько раз нападает Маркевич, Гончарова попадает в аут, гостьи блокируют Щербань - 1:6! Кажется, началась интрига. Но из этой «ямы» москвички выбираются очень быстро и легко. Несколько раз стоит забить Наталии, затем подключается Щербань – и на табло вновь равный счет 7:7. Ксения Смирнова попадает в антенну, затем ее атаки разбиваются о динамовский блок. Удачно выходит на площадку Екатерина Любушкина - она как всегда порадовала зрителей красивой подачей и заработала эйс для своей команды. Хозяйки без проблем заканчивают третий сет и празднуют первую победу в чемпионате Париматч.

Екатерина Ефимова: «Нам нужна была победа, как никогда. Мне, конечно, было приятно заработать несколько очков в начале матча. Когда начинаешь игру хорошо, то и дальше чувствуешь себя более уверенно. Стараемся сыгрываться, выходить на свой уровень».

Александр Сукомел: «Сейчас команда чувствует себя лучше, сыграннее и результат также на лицо. К нам присоединилась Лорен Карлини, легко влилась в команду. На днях прошла жеребьевка в Лиге Чемпионов, определены соперники, скоро стартует Кубок России. Так что работы много, будем готовиться и играть».