Новости

Вторая четвертьфинальная встреча Суперлиги Париматч. Представляем соперника "Протон" Саратов.

08 марта 2020
Вторая четвертьфинальная встреча Суперлиги Париматч. Представляем соперника "Протон" Саратов.

  Встречаем в Москве долгожданный плей-офф Чемпионата России 2020 Суперлиги Париматч среди женских волейбольных команд. Во втором четвертьфинальном матче московское «Динамо» примет саратовский «Протон». Все раунды плей-офф будут сыграны по европейской кубковой системе из двух матчей при равенстве побед и очков, решающим для определения победителя серии станет дополнительный «золотой» сет после окончания второго матча. Преимущество площадки будет иметь команда, занявшая в предварительном этапе место выше, на ее поле играется второй матч и золотой сет, в случае необходимости. Как и в нашем случае, второй матч против «Протона» играется сегодня в Москве.

  В первой игре, состоявшейся 28 февраля в Саратове, сильнее было московское «Динамо» в четырёх партиях. Но, напомним, что в первом туре предварительного этапа динамовки Москвы уступили «Протону» на тай-брейке, поэтому сейчас куда внимательней относятся к играм с саратовской командой.

    Перипетии прошлого сезона в саратовской команде остались позади, появилась стабильность, вернулся главный тренер команды Юрий Маричев, проведена подготовка к сезону, состав хорошо сыгран, отсюда результаты и победы. Правда в последнем туре «Протон» уступил «Заречью» Одинцово 2-3, и закончил предварительный этап на 5-м месте.

  Состав «Протона» таков: капитан команды Анастасия Бавыкина, доигровщица, выступавшая прежде за московское «Динамо», к ней в пару Ярослава Симоненко. Диагональная Алёна Мартынюк из Молдавии. Центральные блокирующие саратовской команды: Елена Савкина, Ирина Климанова и Юлия Григорьева. Связующих Марию Дороничеву и Елену Бояркину Юрий Маричев часто меняет, можно сказать, что они играют на равных друг с другом. Основная либеро Кристина Лавнова получила тяжелую травму, теперь на этой позиции у «Протона» выступают Ольга Павлюковская и Амага Джиоева.

    Московскому «Динамо» приходится сочетать два четвертьфинала: российского чемпионата и европейской Лиги Чемпионов, где так же будут сыграны два матча против турецкого гранда «Вакифбанка». Состав «Динамо» подготовлен, доигровщицы готовы подменять друг друга, центральные обеспечивают надёжный блок и быстрые атаки, а болельщики с оптимизмом посещают домашние матчи любимой команды и ждут только побед!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»