Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

18 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо-Ак Барс" Казань.

27 января 2024
18 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо-Ак Барс" Казань.

 В 18 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает казанское «Динамо-Ак-Барс», одного из принципиальных соперников, ставшего им за многие годы упорных противоборств. «Динамо-Ак Барс» имеет три поражения за время начала Чемпионата России, от нашей команды, «Ленинградки» и «Тулицы». Матч прошлого тура для «Динамо-Ак Барс» не состоялся, «Уралочка-НТМК» не смогла прибыть в Казань по причине отмены авиарейса из-за погодных условий Казани, уральской команде было засчитано техническое поражение.

 В «Динамо-Ак Барс» в этом сезоне выступают не только наши бывшие игроки, но и тренеры. Слаженный тренерский дуэт Зорана Терзича и Желько Булатовича известен во всём мире, в лучших клубных чемпионатах. С недавнего времени они возглавляют и женскую сборную России по волейболу. Две доигровщицы: итальянка Елена Пиетрини и доминиканка Брайелин Мартинес – значительное усиление казанской команды. Ангелина Сперскайте выходит им на замену, есть ещё и Дарья Заманская. К диагональной Елизавете Лукьяновой прибавилась белоруска Анна Климец, вернувшаяся в российский чемпионат. После травмы связующей Полины Матвеевой в Казань была вызвана Вера Ветрова, чтобы Анастасии Ануфриенко так же была замена и опытная альтернатива. Центральные «Динамо-Ак Барс» традиционно сильны: к Ангелине Лазаренко и Наталье Суворовой добавилась Екатерина Енина, она перешла от нас, став чемпионкой России, и компенсировала своей игрой потерю Ирины Королёвой. Позицию либеро защищают Мария Бибина и Милина Рахматуллина.

 Для москвичек это новый вызов, к тому же перед своими болельщиками, когда идёт борьба не только за удержание своих позиций, но и своеобразное доказательство силы и мастерства. В предыдущих матчах в нашей команде активно использовались замены, игроки, которые меньше появляются на площадке смогли проявить себя и освоиться. Нас ждёт зрелищный матч, который нельзя пропустить! Ждём наших болельщиков как на трибунах, так и перед экранами трансляций этой встречи!