Новости

Наталия Гончарова: «Мы были просто счастливы, что игра с итальянками закончилась 3:0»!

27 марта 2017
  • Поздравляю! Вы вернулись в Москву сразу с двумя победами - сначала обыграли итальянскую Нордмекканику, а потом «Енисей»! Расскажи, как проходила встреча с итальянской командой?

 Н.Г.: Мы долго психологически готовились к этой встрече. Это была задача номер один! Это сильная команда: настраивались, что будет очень тяжело! И физически, и морально мы готовились к этой игре. Поэтому когда игра закончилась 3:0, мы просто были очень счастливы, что все сложилось так легко! Наша команда сыграла действительно здорово!

  • В первом сете они играли хорошо, как получилось взять игру в свои руки?

 Н.Г.: Удача улыбнулась нам в конце сета: мы хорошо сыграли на блоке, наша Бетти из Доминиканы и Ира Фетисова закрыли на блоке один в один - и это было очень красочно и эффектно! Мы отставали на два очка и смогли догнать! 

  • 5 апреля состоится второй матч с итальянками, и теперь они вас уже могут хорошенько разобрать - готовите что-то новое? 

 Н.Г.: У нас все получалось, поэтому я думаю, мы будем поддерживать себя физически, чтобы быть в очень хорошей форме и показать тот волейбол, который мы можем.

  • Игра с Енисеем проходила практически сразу после Италии. Устали ли после дороги? Как прошел матч?

 Н.Г.: Да, действительно перерыв между матчами был небольшой. Мы заехали в Москву фактически на одну тренировку и поехали дальше. Перелет был тяжелый, не спали всю ночь, потом опробование, потом матч. Не хватило немного сна, поэтому  пришлось себя приводить в чувства. Не думаю, что это сильно отразилось на нашей игре. Долго раскачивались в начале,  а потом уже собрались. 

  • И вот вы в Финале!

Н.Г.: Да, интересно, конечно, кто будет нашим соперником. Ведь у «Уралочки» и «Казани» такая непростая серия!

  • Они уже сыграли 3:2, 2:3. Что скажешь об этой паре? Чем закончится? 

Н.Г.:Даже не знаю, чем может закончиться их противостояние! И та, и другая команда стремится к победе, я уверена. Не буду прогнозировать и выбирать соперника, просто буду с интересом наблюдать за ситуацией.

  • Какой у вас график до пятого апреля? 

Н.Г.: Будем готовиться к матчу. Единственно, что у нас не хватает тренировочного времени в зале на Лавочкина. Поэтому будем тренироваться и на Лавочкина, и в «Луче». 

-Недавно видела твою маму на трибуне. Приедут ли близкие поболеть на матч с итальянками и на финал чемпионата Росиии? 

 Н.Г.: Да, приезжала мама, а потом приезжал папа. Сейчас уже все уехали, так что будут болеть за меня, смотреть телетрансляции. Обязательно будем созваниваться до и после матчей! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»