Новости

Юрий Панченко: «Не надо жалеть себя!»

24 апреля 2017

-«Динамо» уезжает из Италии с четвертым местом. Как прокомментируете выступление команды? 

Ю.П.: Мы выступили бездарно. Мы ехали сюда не для того, чтобы проиграть, а чтобы показать, что мы команда действительно уровня финала Лиги. Но не получилось. Может, перегорели. Наверное, надо задать вопросы игрокам, почему мы вышли с таким настроем на такие игры.  

-После матча с «Имоко Воллей» Бетания говорила, что в первом сете была короткая подача, и это сбило с толку. 

Ю.П.: В команде же профессиональные игроки играют? Значит, надо было шаг вперед сделать и принять укороченную подачу. А не пропускать десять мячей, а потом браться за игру. Установки команда, к сожалению, не выполняла. 

-В первом матче команда выглядела ошарашенно...

Ю.П.: Мы же готовились к этим играм! Мы приезжали в Италию не на прогулку! В таком матче надо было начинать играть с первых минут. Как бы не болела голова, как бы кто себя не чувствовал... Приехали - играем! Как бы зал не болел, и все прочее. Мы знали, что едем играть с итальянской командой - хозяйкой финала. И это значило, что все будут болеть против нас.  Для них - это была основная игра. В итоге, потом же мы смогли навалиться и выровнять игру? 

-И могли выиграть в четвертом сете... Чего не хватило? 

Ю.П.: Конкретно в четвертом сете не хватило везения. Тот мяч сумашедший. А если говорить, чего нам не хватило во всех играх - много атак не добивали. Нападение не справлялось с нагрузкой. Даже те мячи, которые поднимаются в защите, мы не добивали. Собственно, не зарабатывали очки.

 -А насколько важен был воторой матч?

Ю.П.: Конечно, важен! Это профессиональный волейбол! Эти команды приехали для того, чтобы попасть в Финал, и на второй матч надо было настраиваться так же, как и на первый. Но опять нам чего-то не хватило, наверное, уверенности. Теперь нас ждут не менее ответсвенные игры в Казани. Надо восстанавливаться и настраиваться на них. Это наш ДОЛГ - выходить и играть! Не надо жалеть себя! 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»