Новости

«Динамо» (Москва) - «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) - 3:1.

27 октября 2017

В четвертом туре чемпионата России московское «Динамо» принимало «Уралочку». Обе команды к матчу подошли с одинаковым количеством очков и обидными поражениями. Москвички проиграли «Енисею», а команда Карполя также неожиданно уступила «Ленинградке». 

В первом сете показалось, что игра лучше пошла у хозяек поля. 

У москвичек пасовала Марина Бабешина - кому как ни ей знать «Уралочку» и как против нее бороться. С другой стороны - в московском «Динамо» она совсем недавно и с многими нападающими еще не так хорошо сыграна. В составе у бело-голубых сыграли Гончарова, Щербань, Талышева, Кроткова,  Фетисова и Любушкина. Однако, Карполь как известно умеет преподносить сюрпризы. В середине первой партии заметную роль сыграла Екатерина Енина, она же сравняла счет в концовке. 22:22. Мяч за мячом, шансы равны. Затем забивает Климец, а следом динамовки хотят рискнуть -  но Фетисову блокирует «Уралочка», а Гончарова бьет в аут. (24:25). Ситуацию динамовкам не удается повернуть в свою сторону, везет больше гостям.  25:27 - партию завершает Климец. 

Во второй партии игра идет вровень, но есть ощущение, что Москва впереди, хоть и на полшага. Москвички не всегда стабильны в приеме, однако, игра идет без срывов. В концовке судейская ошибка чуть не лишила москвичек важного мяча, но все-таки вовремя выяснили, что Гончарова попала в поле. Затем очко на блоке досталось Наталии Кротковой.

В третьем сете гости явно сдали. Динамовский же прием остался на том же уровне, что и во второй партии, а вот в нападении хозяйки заметно преуспели и большое количество атак Гончаровой и Щербань стали результативными. 

Четвертый сет - «Уралочка» сыпется на приеме, что делает команду сразу неконкурентноспособной по отношению к Москве. 3:1 - и «Динамо» выигрывает этот непростой матч. 

 

Марина Бабешина: «Я провела на площадке целый матч. И правда, сейчас идет такая притирка - и связующего с нападающими, и нападающих с тренером, что, может, еще более существенно. Что именно нового? Что приходит в голову - установка на игру с улыбкой. Мы должны играть с улыбкой, особенно, когда выигрываешь! Но и когда проигрываешь, Зоран говорит: «Что нахмурились? Кто умер?» Конечно, есть какие-то моменты и на блоке, и на приеме, которые корректируются». 

Ксения Парубец: «Многое сегодня не получилось. Мы много проиграли моментов на приеме, падали  совсем простые мячи. Мы пытаемся сыгрываться, у нас поменялась связка, но я думаю, что скоро все наладится. 

Зоран Терзич: "Сегодня получилась тяжелая игра. На тренировках иногда команда выглядит хорошо, но на игре этого показать не может. В общем, через два-три года точно справимся! (Смеется). А если серьезно, будем работать дальше". 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»