Новости

"Динамо" обыграло "Ленинградку" - 3:0.

16 февраля 2018
"Динамо" (Москва) и "Ленинградка" встретились в первом матче четвертьфинальной серии, однако, обе команды выглядели уже совершенно по-другому. Если неделю назад в последнем туре регулярного чемпионата гости вышли на площадку совсем молодым составом, то на этот раз команда из Питера во главе с главным тренером Кашиным привезла лучший возможный на данный момент состав. По-прежнему "Ленинградка" ослаблена в связи с травмами нападающих, но характер игры уже выглядел по-другому. "Динамо" вышло на поле в своем основном составе.
 
Первый сет обещал интригу: "Ленинградка" догоняла москвичек за счет того, что хозяйки допускали обидные ошибки. Игра "Динамо" хотя и выглядела достойно, сложности в доигровке не позволяли зачастую организовать хорошую атаку и сильно оторваться от соперниц. Юлия Кутюкова сравняла счет 12:12, приободрив свою команду еще больше. В концовке "Динамо" не могло завершить партию по той же причине. Впрочем, атаки Гончаровой и эйс Яны Щербань все же завершили сет в пользу москвичек.
 
Во второй партии примерно такой же сценарий. Теперь уже на подачах Кутюковой "Ленинградка" сравняла счет - вновь 12:12! Но хозяйкам вновь удается уйти от погони. Несколько важных мячей подряд забивает Юлия Бессонная (18:16), затем заметные усилия прилагает Петрова и та же Кутюкова, но в итоге резко нападает Ирина Фетисова, а Звягина после своего эйса ошибается на подаче и мяч застревает на сетке. 25:22.
 
В третьей партии темп игры замедлился - бесконечный ряд видеоповторов и неясных ситуаций нагонял тоску на зрителей, но команды хотели, чтобы справедливость восторжествовала. В итоге, "Ленинградке" отвоеванные очки не помогли, москвички стремительно понеслись вперед и завершили сет и матч в свою пользу.
 
Наталья Ходунова, игрок "Динамо"(Москва): "Мы выполнили установки тренера, были ошибки, но мы постарались их убрать. Мне приятно, что меня отметили, как лучшего игрока матча, но я считаю, что без Гончаровой эта победа далась команде бы гораздо сложнее, поэтому отдаю ей мой приз!"
 
Кашин Александр, главный тренер "Ленинградки"(Санкт-Петербург): "Разница такая - в нашей команде Гончаровой нет, а в "Динамо" есть. В общем-то все. В "Европе" "Динамо" не боятся, а мы испугались и сыграть нормально не смогли. Когда перестанем бояться, тогда и результат будет."
 
Екатерина Любушкина, игрок "Динамо"(Москва): "Матч складывался под нашу диктовку, хотя временами теряли концентрацию. Но и "Ленинградка" показывала игру. Рада ли я провести время на площадке? Конечно! Стараюсь по-максимуму принести пользу команде, если претензии - стараюсь работать над ошибками. Будем готовиться к следующей игре".
 
 
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»