Новости

Наталья Кроткова: «Буду делать все возможное, чтобы скорее вернуться!»

01 октября 2018
Наталья Кроткова: «Буду делать все возможное, чтобы скорее вернуться!»

 

-После того, как ты получила травму, многие надеялись, что все не так серьезно. Но потом появилась информация, что прошла операция. Расскажи, как все прошло, как себя чувствуешь сейчас?

Н.К.: Все прошло хорошо, у меня был разрыв переднего креста, разрыв боковой связки, также сшивали два миниска. Операцию делали в Германии. Сейчас нахожусь на реабилитации в Москве: каждый день процедуры, массаж, ЛФК. Чувствую себя уже намного лучше!

 

-Какие прогнозы по восстановлению? Что говорят врачи?

 

Н.К.: Операция была сложная, поэтому прогнозы по времени восстановления – примерно 5 месяцев. Очень много всего было сделано, поэтому врачи сказали, что спешить не надо.


-Лечение ведёт один врач или есть разные специалисты? Какой план график восстановления?

 

Н.К.: Со мной работают разные специалисты. Сейчас меня больше наблюдает лечащий врач в реабилитационном центре. Но есть и специалисты по ЛФК, массажу. И, конечно, я держу связь с немецкими врачами. Рассказываю о своем самочувсвии. Они также следят за мной, переживают. Неделю буду лежать в реабилитационном центре, потом скорее всего уже буду заниматься самостоятельно с тренером по физ. подготовке «Динамо» (Москва) - Дамиром Колец. Возможно, будут и какие-то занятия в бассейне. А там уже специалисты скажут, что нужно делать, что добавлять.


-Твоя травма стала ощутимой потерей для сборной. Наблюдаешь ли сейчас за событиями в сборной, общаешься ли со сборницами?

 

Н.К.: Буду наблюдать, переживать, общаться! Мы каждый день с кем-то из девочек списываемся, я спрашиваю, как у них дела, они интересуются, как  я себя чувствую, какие новости.

 

- Как ты сама оцениваешь на данный момент, сможешь ли ты вернуться в игру в этом сезоне или уже только в следующем?

 

Н.К.: Я очень надеюсь, что я вернусь в этом сезоне, во всяком случае, я себя настраиваю именно так! Надеюсь, что после Нового года начну работать с мячом, возможно даже где-то и сыграю еще в этом сезоне. Буду работать очень усердно и упорно, чтобы мои родные, болельщики и команда увидели меня на поле в этом сезоне! Сама просто не могу столько времени без волейбола… Не знаю, как вообще смогу пережить все это время. Уже хочется постучать по стенке мячиком, что-то поделать, но пока не очень могу. Буду делать все возможное, чтобы скорее вернуться!

 



 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»