Новости

"Динамо" проиграло "Уралочке" - 0:3

17 ноября 2018
"Динамо" проиграло "Уралочке" - 0:3

Во втором туре Суперлиги московское "Динамо" проиграло "Уралочка-НТМК" со счетом 0:3.

В стартовом составе «Уралочки», по сравнению с игрой 1-го тура, произошло лишь одно изменение: на позиции блокирующей вместо Марии Воноговой с первых минут вышла Екатерина Енина. В других амплуа начинали матч те же игроки: Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Евдокимова, Ксения Парубец и Анастасия Гарелик. 

В начале первой партии была равная борьба, но во второй половине на подаче Ксении Парубец хозяйкам площадки благодаря великолепной игре на блоке удалось завершить в свою пользу несколько розыгрышей подряд и создать себе небольшой отрыв – 16:13. «Динамо» пыталось выровнять ситуацию, но «Уралочка» на кураже совершила еще один рывок на подаче Татьяны Романовой - с 19:16 до 24:16. Три сетбола динамовки отыграли, но своего команда Николая Карполя естественно уже не упустила – 25:19 после атаки Екатерины Ениной.

Во второй партии «Уралочка» также создала хороший задел – 13:8, но затем «Динамо» совершило рывок – 14:14. Дальше борьба была равной – 16:16, 19:19, 22:22. Затем «Уралочка» добилась сетбола - 24:23, но позволила динамовкам сравнять счет. Пошла игра на «больше-меньше», в которой преуспели хозяйки площадки – 27:25 после эйса Екатерины Евдокимовой. 

В третьей партии борьбы не получилось: волейболистки «Уралочки» сохранили концентрацию и уверенно выиграли игровой отрезок – 25:16 и матч 3:0. Отметим, что до этого в последний раз «Уралочка-НТМК» обыгрывала «Динамо» почти 5 лет назад - 19 января 2014 в рамках 12 тура Суперлиги. 

Лучшими игроками матча признаны: в составе «Динамо» - Ирина Фетисова (10 очков), в составе «Уралочки» - Анастасия Гарелик (19 очков). 

Александр Сукомел, главный тренер ВК «Динамо», Москва: 

- Сегодня «Уралочка» хорошо сыграла. Мы старались показать хороший результат. Где-то «Уралочка» этого не давала, где-то виноваты сами.  

Николая Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: 

- На игру была главная цель — победа. Мы ее добились. Сегодня в команду вернулась Енина, улучшилась организация в команде, стали сплоченнее играть. Благодаря этому и показали такой результат. 
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»