Новости

Три сета - три очка в копилке «Динамо»!

02 февраля 2019
Три сета - три очка в копилке «Динамо»!

Первая партия началась с преимущества гостей – московского «Динамо». Уже на старте сета столичные волейболистки повели с внушительным счетом, «Енисей» испытывает проблемы на приеме и в атаке – 3:7. На подаче Александры Перетятько красноярки подтягиваются в счете и, казалось бы, начинают догонять соперника – 8:11, но в одной расстановке упускают все то, что было добыто тяжелым трудом – 8:14. Наставник «Енисея» Александр Кошкин вынужден взять тайм аут, это помогает команде встряхнуться, но догнать «Динамо» уже тяжело. Первая партия за москвичками. Точку в партии поставила Ирина Фетисова. 

Во втором сете «Енисей» сразу же вырывается вперед, в атаке отличаются Наталья Назарова и Анастасия Крайдуба – 3:0. «Динамо» благодаря сложной подаче Хелены Хавелковой начинает набирать очко за очком, и «Енисей» уже уступает – 3:4. При равном счете 5:5 «Енисей» начинает совершить ошибки в атаке, у москвичек хорошо работает блок, который несколько раз сумел прикрыть Марию Фролову – 5:9. Вторая партия складывалась для красноярских волейболисток очень нелегко, не удавалось отыграть несколько очков и подобраться к соперницам поближе. «Енисей» уступает со счетом 16:25. Завершается партия атакой динамовки Натальи Гончаровой. 

В начале третьей партии инициатива вновь в руках волейболисток «Динамо» - 1:3. Далее на подаче Ирины Мальковой волейболистки «Енисея» не только сравнивают счет, но и выходят вперед, на блоке отличается Мария Фролова – 10:8. До концовки партии хозяйки впереди – 18:15. Мощно атакует Маргарита Курило, Мария Фролова грамотно отрабатывает на блоке, закрывая Наталью Гончарову. После успешных действий у красноярской команды происходит спад, все добытое преимущество теряется в одной расстановке. Наталья Гончарова сравнивает счет -18:18. У динамовок хорошо летит подача, красноярки не справляются с ней, и вот уже преимущество у москвичек – 19:22. В концовке партии Хавелкова оформляет подачу «навылет», Яна Щербань ставит точку в партии и матче – 20:25 и 0:3. 

Комментарии к матчу

Александр Кошкин (главный тренер ВК «Енисей»)

Сегодня нужно было играть более агрессивно. С такими командами как «Динамо» необходимо держать напряжение, сегодня у нас это не получилось. «Динамо» сыграло свою среднюю игру, а мы не смогли ничего противопоставить.

Александр Сукомел (главный тренер ВК «Динамо» (Москва))

Сегодня у нас многое получилось. Хорошо начали первую партию, наша задача была хорошо начать, потому что традиционно нелегко играть в Красноярске против «Енисея». Главное, хорошо было начать, девчонки справились. В третьей партии «Енисей» зацепился, в концовке сета наша команда собралась и довела матч до победы.

 Источник: пресс-служба ВК «Енисей»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»