Новости

Представляем соперника, "Сахалин" Южно-Сахалинск.

23 февраля 2019
Представляем соперника, "Сахалин" Южно-Сахалинск.

  За оставшуюся неделю февраля московскому «Динамо» выпало сыграть три матча, два из которых в европейской Лиге Чемпионов. Международные матчи разбавит 18-й тур Чемпионата России Суперлиги против «Сахалина» Южно-Сахалинск.

 Команда с острова Сахалин занимает восьмую строчку в общей таблице соревнований и пока претендует на то, чтобы сыграть в плей-офф. Домашние матчи «Сахалином» в этом сезоне уже сыграны, путешествия в Южно-Сахалинск запоминаются надолго, не только своей дальностью, но и редкой возможностью побывать на тихоокеанском острове. «Сахалин» превосходит ближайшего преследователя в таблице, «Ленинградку», по количеству одержанных побед, их 7, но у «Сахалина» меньше набранных очков, 21. Два последних матча «Сахалин» проиграл сначала краснодарскому «Динамо», потом «Локомотиву», оба раза 0-3. И далее нашим гостям предстоят встречи с командами из верхней части таблицы.

 «Сахалин» второй сезон возглавляет молодой, но довольно опытный специалист Денис Матвеев, проработавший много сезонов в казанском «Динамо» на должности старшего тренера команды. Прошлогодний результат команды – 7-е место в Чемпионате России. Капитан «Сахалина» - связующая Екатерина Лазарева, ее напарница, знакомая динамовским болельщикам по выступлениям за молодежный состав московского «Динамо» Елена Бояркина (Пешехонова). Марина Диброва, перешедшая из «Заречья» Одинцова, теперь лидер атак «Сахалина». Так же в игре на передней линии выделяются Евгения Бочкарева, воспитанница «Уралочки-НТМК» и Елена Ткачёва – они доигровщицы, им помогает Ольга Богданова, окончившая московскую спорт-школу «Олимп». Елена Лозюк и Ивонькина Мария – основные центральные блокирующие сахалинской команды. Либеро Ольга Фролова.

 Первый матч между московским «Динамо» и «Сахалином» в этом сезоне закончился победой нашей команды в трёх партиях. Помня о напряженной игровой неделе, хочется пожелать динамовкам очередного успеха в рамках подготовки к ответственной встрече с польским «Хемиком». 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»