Новости

«Динамо» (Москва) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:1.

24 февраля 2019
«Динамо» (Москва) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:1.

В субботу «Динамо» принимало у себя «Сахалин», который занимает восьмую строчку в турнирной таблице и пока претендует на то, чтобы сыграть в плей-офф. После тяжелого и успешного матча на выезде «Динамо» выглядело удовлетворенным и немного уставшим.

Начали москвички играть очень спокойно и сразу ушли в отрыв: красивая подача не давала соперницам реализовать атаку. Зато хозяйки поля в защите выглядят просто железобетонно: 73 процента позитивного приема. Александр Сукомел дает волейболисткам игровое время: на площадке побывали и Столярова, и Бабешина, и Лазарева. Партия заканчивается на уверенных подачах Екатерины Любушкиной (6 очков за эту партию), также в концовке себя проявляет Анна Лазарева (7 очков на ее счету). 25:12.

Во втором сете ситуация кардинально меняется. Динамовки в своем не характерном смешанном составе начинают допускать ошибки и проваливают прием. И скоро картина становится угрожающей: на атаке Марины Дибровой (2:8) «Сахалин» и вовсе начинает играть в эйфории. Забивает Бочкарева, эйс зарабатывает Ивонькина, забивает Ткачева – в итоге 4:14 на табло! С такого счета отыграться непросто. У хозяеек поля открывается второе дыхание: Хавелкова и Столярова зарабатыают эйс на подаче, забивает Хавелкова и очень удачно Бабешина смотрится с Любушкиной – 22:24! Шанс оставался, но все-таки «Сахалин» забивает решающий мяч. 22:25.

В третьем сете игра хозяек выглядит не стабильно, но к середине партии на подачах Ефимовой «Динамо» все-таки вырывается вперед (8 очков) (16:14). Особенно радует, что вновь Анна Лазарева приносит очки своей команде и заканчивает игру одиночным блоком.

В четвертом сете борьба продолжается, но на радость московским болельщикам он становится победным. 3:1 в пользу «Динамо».

Матвеев Денис, главный тренер «Сахалин» (Южно-Сахалинск):

«Что сказать? Борьба была тогда, когда это позволяло «Динамо». Когда играла Майя – без вариантов вообще. Развела, раскидала и все – мы проиграли.  Так что уровень классов разный. Конечно, порадовал второй сет, как он мог не порадовать. Он любого тренера бы порадовал! А так это была игра «кошка с мышкой».

Анна Лазарева, игрок «Динамо» (Москва) :

«Я довольна тем, что я сыграла на площадке, но можно было и меньше делать ошибок и играть более уверенно. А так было много эмоций, особенно, радовали блоки!»

Александр Сукомел, главный тренер «Динамо» (Москва):

Сложно постоянно иметь настрой на игру, особенно после таких важных матчей, как с «Фенербахче». Но сегодня я доволен тем, что мы победили, и тем, что все игроки поиграли на площадке и получили игровую практику.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»