Новости

«Динамо» (Москва) обыгрывает «Хемик» и выходит в следующий раунд Лиги чемпионов.

26 февраля 2019
«Динамо» (Москва) обыгрывает «Хемик» и выходит в следующий раунд Лиги чемпионов.

Матч с «Хемиком» – последний матч в групповом туре Лиге Чемпионов, когда для динамовок были важны и набранные очки, и хороший финал этапа этого европейского турнира.

Первая партия выглядела непредсказуемо. Сначала счет шел вровень, затем стало очевидно, что Польша уступает хозяйкам. Москвички старались блокировать нападающих «Хемика», а «Хемик» пытаясь избавиться от блока нет нет, да и попадал в аут. Были яркие моменты на подаче гостей, когда например, Сладьяна Миркович значительно меняла рисунок игры своей мощной интересной подачей. Но «Динамо» уверенно шло вперед: много пользы принесла команде Екатерина Ефимова, забивали Гончарова и Хавелкова.

Во втором сете Москва вновь вырывается вперед: принципиально хозяйки выглядели лучше на приеме и в защите, как следствие увереннее была атака. Гончарова, Щербань и Фетисова буквально закидали противниц красивыми мячами. 25:17.

Третий сет оказался самым драматичным: хотя Майя и Наталия Гончарова показывали целый спектакль – их работа выглядела слаженной и утонченной, но, москвички допустили изрядное количество ошибок. То Яна Щербань отправляет атаку в аут, то Наталия Гончарова после уверенного эйса, попадает в сетку. А вот польская команда буквально выезжает на хорошей подаче – если не получается оформить эйс, то уж затруднить игру «Динамо» - однозначно. Опасная ситуация возникает в концовке сета – небольшое преимущество «Хемику» удается сохранить до развязки. В итоге, еще две лишние ошибки и «Динамо» проигрывает партию 22:25.

В четвертом сете яркая борьба продолжается. «Хемик» показывает, что он крепкий орешек и опять обгоняет «Динамо». 10:12. Но на этот раз москвички закрываются «мощным блоком», в нужный момент скидывает Майя Огненович, неоднократно забивает Фетисова. В итоге, Москва успешно завершает последний матч группового этапа и празднует победу.

Александр Сукомел, и.о. главного тренера «Динамо» (Москва):

«Игра была непростой, мы упустили третий сет. Но вовремя исправились и смогли завершить матч победой. Следующий тур не за горами – мы выйдем скорее всего попадем на сильного соперника. Но что делать – будем играть. Все возможно!»

Сладьяна Миркович, игрок «Хемик Полице» (Польша):

«Мы готовились к «Динамо» и знали, что игра будет тяжелая. Естественно, сильная подача для нас было неким спасением – расшевелить и «подвинуть» соперниц. Но это удалось лишь в третьем сете. С грустью прощаемся с Лигой и поздравляем «Динамо» с выходом в следующий тур, они молодцы».

Яна Щербань, игрок «Динамо» (Москва):

«На выезде с ними, я считаю, игра была тяжелее. Сегодня старались, было непросто. Смогли победить и очень рады результату! Задача была – сыграть на блоке и держать их подачу».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»