МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

30 апреля 2019

15-й сезон московское «Динамо» сражается в финалах чемпионатов России, трижды подряд становилось чемпионом. Новый соперник калининградский «Локомотив» не смутил нашу команду, а возможно наоборот дополнительно мотивировал. Первые два матча в Москве были не простыми, «Динамо» серьёзно настраивалось на поездку в Калининград, где собрался полный дворец спорта «Янтарный». Гендиректор нашего клуба Владимир Александрович Зиничев по своей давней привычке занял место с торца площадки рядом со статистическим штабом «Динамо». Уже при счете 18-23 в первой партии в пользу динамовок ведущий призвал болельщиков: «Давайте активнее, раскачаемся перед второй партией!», - будто сет уже проигран. Так и вышло, центральные «Динамо» выстраивали непробиваемый блок, а Наталия Гончарова результативно завершала почти все свои атаки.

Во второй партии оглушительная поддержка болельщиков «Локомотива», пожалуй, только раззадорила наших. Немного провалились в концовке под давлением, допустили соперника сравнять счёт 24-24, но благодаря надежной игре Яны Щербань сумели выиграть два очка подряд, развеяв все сомнения и потушив надежды «Локомотива».

В третьей партии закипели нешуточные страсти, с самого начала матча игроки «Локомотива» активно праздновали свои заработанные очки, чем дальше, тем больше устремляя взгляды, эмоции и жесты не только к трибунам, но и к площадке «Динамо». Пришлось даже вмешаться судьям. Но наши девушки спокойно и ровно двигались к своей цели, доказывая превосходство во всех элементах, демонстрируя мастерство, как подобает сильным. Не сейчас, «Локомотив», не сейчас! Мы – ЧЕМПИОНЫ! В четвёртый раз подряд московское «Динамо» становится Чемпионом России! Мы благодарим команду, игроков, тренеров, наших преданных болельщиков! С победой, друзья! Ура!