Новости

Представляем соперника. "Енисей" Красноярск.

25 ноября 2018
Представляем соперника. "Енисей" Красноярск.

  В третьем туре Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» вновь сыграет перед своими болельщиками. Соперником станет красноярский «Енисей», занявший в прошлом сезоне четвертое место.

 Команда не простая, учитывая, что «Динамо» Москва пока испытывает сложности в сыгранности и стабильности результатов после первых матчей сезона. «Енисей» легко обыграл «Динамо-Метар» Челябинск в первом туре, а затем в пяти партиях уступил калининградскому «Локомотиву». У москвичек, наоборот, есть победа на тай-брейке над «Минчанкой» и проигранный 0-3 матч «Уралочке».

 Перед началом нового сезона у «Енисея», как и московского «Динамо» произошла замена главного тренера. Вновь командой руководит Александр Кошкин, которому то доверяли, то снимали, то опять назначили исполняющим обязанности главного тренера. Команде Кошкин хорошо знаком, так же, как и Александр Сукомел в московском «Динамо». Разница только в опыте руководства командой, что компенсируется у нашей команды большими преимуществами в подборе игроков.

Из «Енисея» в московское «Динамо» перешла центральная блокирующая Екатерина Ефимова. Ей на смену в пару к Яне Манзюк, хорошо зарекомендовавшей себя, пришли Ирина Малькова и Елена Самойлова. Сестра Елены – Мария Самойлова – более известная диагональная нападающая. Они из Челябинска, а сейчас вместе выступают за «Енисей». Мария Фролова, доигровщица, капитан «Енисея», выступала за сборную России в прошлом сезоне, получила травму в первом матче и против Калининграда не сыграла. Игру вели две другие доигровщицы Маргарита Курило и Евгения Щеглова. Основная диагональная «Енисея» высокая 23-летняя Анастасия Крайдуба, а связующая, четвертый сезон бессменно, украинка Александра Перетятько. Еще две хорошо знакомых нам волейболистки выступают за «Енисей»: это либеро  Светлана Крючкова, двукратная чемпионка мира, и Наталья Назарова, которая заявлена как центральный нападающий, но вполне может использоваться и как крайний. Маргарита Курило и Анастасия Крайдуба набрали наибольшее количество очков для своей команды в предыдущем матче против «Локомотива», 20 и 17 соответственно. А Ирина Малькова заработала 9 очков на блоке.

 Москвичкам нужно срочно поправлять свои дела, чтобы не повторять сенсаций предыдущих встреч Чемпионата России. Тем более, что всё для этого есть, хоть мы и помним про травмы и повреждения наших игроков тоже. Но, если уж игрок выходит на площадку, то знаем, что он отдаёт всего себя. Такая поддержка и самоотдача в той же степени необходимы и тренерскому штабу московского «Динамо». Ждём постепенного становления команды, роста стабильности игровых взаимодействий и, несомненно, победы! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»