Новости

Представляем соперника по 10-му туру ЧР. Краснодарское "Динамо".

08 января 2019
Представляем соперника по 10-му туру ЧР. Краснодарское "Динамо".

 В 10-м туре предварительного этапа чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает одноклубниц из Краснодара. Команда Константина Ушакова в прошлом сезоне, да и раньше имела большие финансовые трудности, на это списывают и прошлогоднее последнее место в таблице у краснодарского «Динамо». В новом сезоне укрепилось как руководство клуба, на пост генерального менеджера была назначена знаменитая Любовь Соколова, так и состав команды. Результаты не заставили себя ждать, до встречи с сегодняшними лидерами общего зачёта калининградским "Локомотивом" «Динамо» Краснодар шло без потерь. Кроме технического поражения, засчитанного Краснодару из-за неявки в Южно-Сахалинск на матч с «Сахалином», когда команда не успела на авиарейс из Москвы по погодным условиям.

 Константин Ушаков, прославленный связующий, руководит командой с 2014 года, а до этого один сезон ассистировал голландскому специалисту Авиталу Селинджеру, известен и по работе со сборной России, и по достижениям краснодарского «Динамо» в период его тренерской карьеры. В нынешнем сезоне удалось пригласить в команду опытную связующую Анну Матиенко, которая 4 сезона провела в частности в московском «Динамо».  Мария Перепёлкина тоже экс-динамовка Москвы уже третий сезон капитан краснодарского «Динамо». Доигровщица Виктория Русакова вернулась в Краснодар после года, проведённого в «Енисее». Еще один новый сильный нападающий у «Динамо» - диагональная, левша Мария Халецкая. Набрала форму Ангелина Сперскайте, почти каждый матч она набирает большое количество очков, порой превосходя даже свою диагональную. Екатерина Третьякова либеро краснодарского «Динамо» так же в прошлом провела два сезона в Москве, выступала за сборную России в 2009 году, на площадке появляется часто вместе со своей сменщицей Марией Бибиной.

 Краснодарское «Динамо» поддерживает статус южной команды, с оптимизмом смотрит на происходящие с ней приключения, девушки всерьёз увлеклись вокалом и танцами, записали оригинальное новогоднее поздравление для своих болельщиков. Знаем, что во время тягостных ожиданий в аэропортах, они также практикуют спевки для поднятия настроения. Но сегодня нам предстоит помериться силами в другом виде искусства – в игре на волейбольной площадке. Это предпоследний тур до окончания первого круга предварительного этапа чемпионата России, скоро уже можно будет делать первые выводы и оценивать реальное положение дел, когда каждый из участников сыграет с каждым по разу. Несомненно, болельщикам всегда интересны такие матчи, которые уже принято называть одним из динамовских дерби!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»