Новости

Александр Сукомел: «Настраивались на победу в каждом матче!»

30 апреля 2019
Александр Сукомел: «Настраивались на победу в каждом матче!»


-Поздравляю с победой! В послематчевых интервью в Москве, вы неоднократно подчеркивали, что еще впереди борьба, говоря именно "впереди матчи" (во множественном числе), но окончили финальную серию в третьем матче. Настраивали ли Вы команду именно на то, что нужно побеждать в третьем матче? С какими мыслями ехали в Калининград?

А.С.: Спасибо за поздравления! Начали сегодняшний матч уверенно! Девочки поддерживали друг друга и это чувствовалось. Вели в каждой партии, поэтому победили с таким счетом. После первой игры мы действительно настраивались на каждый матч. Сначала настрой был, что надо побеждать во втором, потом был настрой, что надо побеждать в третьем матче!

-Тяжело ли было играть в Калининграде?

А.С.: Конечно, в Калининграде болеют за «Локомотив», но все было интеллигентно и атмосфера была отличная. Всегда радуют полные трибуны!

-Была ли уверенность в победе сегодня во время матча?

А.С.: Нельзя расслабляться до последнего мяча, но радовало, что девочки играли слаженно. Даже когда в первой партии «Локомотив» вырвался вперед на одно очко, то ситуация была нормальная. Уверенность была в команде именно потому, что был хороший настрой. Когда команда - действительно команда, тогда даже после каких-то ошибок не происходит срыва.

-Тактически как готовились к третьему матчу?

А.С.: Делали упор на психологический настрой и на подачу. А в целом, установки ко всем трем матчам были одинаковые. Подачей действительно доволен! Когда подача приносит очки – это замечательно.

-Что было после победы?

А.С.: Мы все обнялись, поздравили друг друга! Поздравило руководство, поздравили родные, друзья!

-Как оцениваете сезон?

А.С.: Это был очень насыщенный и сложный сезон с большим количеством переездов. С одной стороны он скоротечный, с другой стороны регулярность игр была крайне высокая, что, конечно, оказывало влияние на эмоциональное состояние игроков.  Мы довольны сезоном! Выиграли Кубок, выиграли Супер Кубок, выиграли Чемпионат России!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»