Новости

На связи пасующая Оксана Пархоменко

11 ноября 2010
На связи пасующая Оксана Пархоменко

Пока сборная России блестяще играет на Чемпионате мира, «Динамо» тренируется на сборах в Хорватии. Пасующая Оксана Пархоменко поделилась последними новостями команды, озвучила свои мысли о предстоящем сезоне и рассказала, над чем сейчас так упорно трудятся динамовки.

-Оксана, Вы в команде будете играть второй сезон, как оцениваете состав этого года?

О.П.: Со всеми игроками, которые приходят в команду в этом году, мы так или иначе встречались, правда, играли друг против друга. Команда собирается очень сильная, перед нами стоят высокие задачи. Конечно, мы стали намного сильнее! В прошлом году у нас были определённые проблемы, случилось несчастье с Наташей. В этом году тренерский штаб и руководители команды все предусмотрели, усилили команду и в обороне и в атаке, поэтому таких проблем как в прошлом году, в этом году не должно быть.

-Цели команде будут поставлены на встрече с президентом клуба, но о каких задачах было бы уместно говорить на ваш взгляд?

О.П.: В этом году по составу команды можно сказать, что мы претендуем на высокий результат. Впрочем,  другие клубы тоже очень усилились. В казанском «Динамо», например, и Гамова, и Бородакова, и Кошелева. Однако московское «Динамо» ничуть не выглядит слабее, и мы поборемся за первые места.

-Можно сказать, что российский чемпионат усилился?

О.П.: Чемпионат усиливается и хорошими иностранцами и российскими игроками, которые очень сильно прибавляют. Например, сборная России выглядит сейчас намного лучше. В прошлые сезоны не было ясно, кто будет играть: многие  спортсменки не знали на 100 процентов, поедут они в сборную или нет.  Сейчас состав команды обновился и очень омолодился. Игроки раскиданы по клубам, и я думаю, они внесут свою лепту в уровень чемпионата. Жаль, что сейчас нам не удаётся смотреть игры сборной, в это время у нас как раз проходят утренние тренировки, но мы внимательно следим за результатами.

-А как оцениваете шансы «Динамо» в Лиге?

О.П.: В Лиге чемпионов, опять же, у нас есть все шансы.  Наши основные соперники - это итальянцы и турецкий клуб «Фенербахче». Отмечу, что у турецкой команды в этом году много иностранцев и после чемпионата мира им сложно будет сразу сыграться...

-И все они (и итальянцы и «Фенербахче») сразу встретятся вам групповом этапе…

О.П.: А кому легко? Слабых соперников не бывает. Думаю, что лучше быстрее с этими командами на предварительном этапе встретиться, и потом спокойно выходить дальше. А как бывает обидно,  когда, например, в плей-офф попадается сильная команда и выбивает тебя? Так что лучше уж сейчас померяться силами, учесть все свои ошибки и двигаться дальше.

-У вас также будет совсем немного времени, чтобы воссоединиться и сыграться…

О.П.: Ну, с некоторыми игроками мы друг друга знаем - всё-таки год вместе играли, а те, кто только приходит в команду - ну что поделать? Волейбольная жизнь такая, графики не всегда такие, как хочется, поэтому приходится подстраиваться.

-Что может поменяться с приходом новых нападающих?

О.П.: Меркулова принесёт нам усиление блока - она очень высокий игрок, а насчёт Костагранде  также думаю, что она многое может привнести в игру команды…

-Как, кстати, знакомство с Каролиной?

О.П.: Первый раз она приезжала, когда мы были на предыдущих сборах. Тогда она находилась на реабилитации, как она сказала. Она посмотрела на нашу тренировку, немного позанималась с нами в тренажёрном зале. С первого взгляда,  она человек очень весёлый! Мне показалось, что она общительная и добродушная. А сейчас, когда она уже с нами,  мы начинаем сыгрываться. Каролина просто прекрасно играет на приеме и в защите и нападение у неё просто удивительное. Она хорошо видит блок и обыгрывает его за счёт своей скорости и очень хорошего кистевого удара. Вообще, мы стараемся ускорить игру и с другими нападающими, в частности с Леной Годиной. У неё достаточно результативно это получается.

-Отвлекаясь от волейбола, знаю, что у вас с Вашим молодым человеком состоялась помолвка. Как всё прошло?

О.П.: Да, помолвка состоялась этим летом. (Улыбается). Приезжала семья Оната в Баку познакомиться с моей семьёй. Так что все перезнакомились, свадьбу планируем провести в июне, в Турции, после окончания этого сезона.

-Какова свадьба мечты?

О.П.: Мыслей может быть много, но отсюда организовать  я мало что могу. Поэтому я полностью положилась на маму Оната – она этими делами очень хорошо занимается. Я полностью доверяю её вкусу и думаю, что она всё сделает по высшему классу! Единственно, что мне остаётся выбрать -  это свадебное платье.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»