Чемпионат России. Суперлига.

10 марта 2011

С учетом, что в предыдущем туре «Уралочка» вышла на игру с «Динамо» вторым составом, этот матч можно считать первой «проверкой на прочность» московского клуба после смены главного тренера команды.

Первый сет сибирячки начали уверенно и задорно. Несмотря на то, что к середине партии «Динамо» сломило ожесточенное сопротивление гостей и выиграло с большим преимуществом (25:15), было понятно, что без боя омская команда не сдастся.

Вторую партию «Омичка» начала как-будто бы с новыми силами. Все решалось в конце сета. Гости вели 22:20, затем счёт сравнялся, но не из-за удачных действий «Динамо», а скорее из-за неудачных атак нападающих «Омички», которые дважды безнадежно стучались в динамовский блок. По иронии судьбы в атаке не повезло и бело-голубым: Каролина Костагранде не пробила двойной блок гостей, а Наталия Гончарова попала в аут. 25:23, и гости взяли реванш после обескураживающего начала, но их триумфу не суждено было продолжиться.

В третьем сете «Омичка» делала слишком много ошибок, чтобы оказать серьезную конкуренцию бело-голубым и без боя сдалась 25:20. Четвертая партия стала последней. Вначале казалось, что гости выдохлись, но когда счёт стал 20:10, сибирячки долго не давали «Динамо» набрать оставшиеся очки. И тем не менее, 3:1 в пользу бело-голубых.

Каролина Кастогранде:

- Это был более сложный матч, чем предыдущий. Но думаю, что день ото дня мы становимся сильнее. Нам нужно выбраться на первое место!

Виктор Ушаков, главный тренер «Омички»:

- Вырвали партию у Казани, вырвали партию у московского «Динамо», от этого синдрома нужно уже избавляться! Любую команду можно подкараулить и победить, игра с Краснодаром это доказала. Хотелось бы больше отдачи от моих игроков в защите, потому что доставать атаки высоких игроков на блоке не всегда возможно.