Чемпионат России. 20 тур

05 апреля 2011

Встречу «Динамо» (Москва) - "Автодор-Метар" (Челябинск) вряд ли можно было назвать интригующей. Положение в турнирной таблице этот матч мог изменить лишь теоретически, и на неожиданный сценарий вряд ли приходилось рассчитывать.

Впрочем, динамовских болельщиков мог порадовать состав команды: на площадке впервые за долгое время появилась Оксана Пархоменко и впервые за этот сезон в стартовом составе оказалась Екатерина Кривец.

Первый сет закончился без борьбы 25:13, а вот во второй партии Челябинск всё же приподнёс сюрприз. Гости играли ровно, были особенно цепкими в защите, а пасующая Татьяна Алейникова очень кстати делала хитрые скидки. «Динамо» попыталось собраться, когда Челябинск ушёл почти в недосягаемый отрыв и счёт 14:21 всё-таки преобразился в 15:25.

Сет третий - и гости снова играют с полной самоотдачей. Шансы в концовке были равны, но хозяйкам повезло больше: дважды удачно забила Леся Махно - 25:23. Четвертая партия, несмотря на растущие аппетиты зрителей, всё-таки стала последней. 25:16 и 3:1 в пользу московского «Динамо».