Новости

Как я провелa это лето…. и начало осени?

07 октября 2010
Как я провелa это лето…. и начало осени?

Елена Година рассказала об отпуске и долгих сборах.

- Удалось отдохнуть в этом году?

Е.Г.: Отдохнуть на море в этом году не удалось. 11 мая был финал чемпионата, а 12 у меня началась сессия. Потом я на две недели съездила в Свердловск, а с 1 июля начала тренироваться.

-Отсутствие моря разочаровало?

Е.Г.: Ну, как разочаровало? Я приняла обязательства 4 года назад - учиться в институте, поэтому надо чем-то жертвовать. Мне не удалось съездить на море, но полтора месяца я не тренировалась и занималась учёбой. 2 года я уже не была на море. Т.е. нас, конечно, возят в Хорватию, но это не считаю отдыхом (смеется).

- А сессию хорошо получилось сдать?

Е.Г.: В этот раз да – всё на пятёрки!

-Здорово! Ну, а потом начались тренировки «в меньшинстве»… Удалось подготовиться к сезону?

Е.Г.: Сначала нас было пятеро, потом шестеро, потом снова пятеро, потом снова шестеро (Женю Кожухову, которая в этом сезоне играет за «Автодор-Метар» (Челябинск), подключали к сбору в Финляндии, а Оксана Пархоменко присоединилась к нам в Хорватии). Я думаю, что начну скоро думать о пляжном волейболе после таких тренировок. Индивидуальную технику и мастерство, может быть, мы восстановили после отдыха…. Несколько игр провели, но соперники были заведомо слабые. Единственное что, у Новарры был более или менее полноценный состав. А у нас? Ну что у нас? 2 нападающих, один центральный игрок. Вика, либеро, подавала подачу в двух расстановках! Атаковали пасующие… Другое дело они не атаковали, потому что они друг другу не пасовали, хотя бы из тех соображений, что пасовать надо  нападающим. В основном мы, конечно, работали над индивидуальным мастерством, в парах, в тройках. Вот я и говорю, что это наводит на мысли о пляжном волейболе.

-А что, есть такие мысли?

Е.Г.: Да нет, шучу я. Просто сейчас я могу лучше взаимодействовать вдвоем или втроем, чем вшестером. Но всё равно, нужно было войти в физические кондиции, собственно, чувствовать мяч. Этот процесс важен и нужен.

-Я знаю, что к вам на сутки приезжала Каролина Костагранде. Какое впечатление она произвела?

Е.Г.: Мы всегда играли против друг друга и раньше никогда не разговаривали.  Мне показалась, что она очень серьезная девочка, вежливая, культурная… Для меня главное это. Она общительная, в меру весёлая и в меру серьезная. Для меня важна именно серьезность и профессионализм в человеке, а особенно в игроке. Ну понятно, что общалась с ней я. В общем, Каролина классная и физически развитая.

- Оценка по нарастающей! От вежливой до классной…

Е.Г.: Ну а что? Понятно, что за один день она не будет со мной ругаться. Просто побеседовали, что-то обсудили.

- Остальных новичков, имею в виду, российских игроков, наверняка, все знают лучше. Что можно о них сказать?

Е.Г.: Меркулова, конечно, одна из самых лучших центральных игроков. Она обладает мощным блоком, может,  ей сложно перемещаться, но она компенсирует это своими длинными руками и очень чёткой постановкой этого блока. Потом её сильная сторона это нападение. Крючкова - одна из самых лучших либеро. Мы то её хорошо знаем по играм с «Заречьем», когда она поднимала практически всё!

- То есть, теперь команда «Динамо» стала сильнее? 

 Е.Г.: Это мы посмотрим, когда начнём тренироваться все вместе. А по именам кажется, что мы стали сильнее и, самое главное, впервые у «Динамо» сбалансированный состав. То есть, все 12 одинаково могут играть, и нет никаких статистов, нет никого лишнего.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»