Новости

«Главное хорошо настроиться, и всё получится!» - уверена Юлия Меркулова.

20 октября 2010
«Главное хорошо настроиться, и всё получится!» - уверена Юлия Меркулова.

Мы шли по осенней улице, и разговор получился в ритме шагов. Два шага – вопрос, пять – ответ. Одна из тем – Лига Чемпионов. Кто знает, может, в этом году мы сделаем  тот самый шаг?

- Новый сезон - новый клуб. Как думаете, все получится?

Ю.М.: «Динамо» играет на высшем уровне. Есть стаж, есть опыт – в этом году нужно реализовывать  желание выиграть Лигу чемпионов!

-У российских команд несколько раз не получилось выиграть престижный европейский турнир… В этом году цели выглядят реальнее?

Ю.М.: Да, это очень реально. Просто надо хорошо настроиться, вложить много сил, терпения, ну и чтобы здоровье было.

- С теми, с кем будете бок о бок играть в  «Динамо» уже получилось пообщаться?

Ю.М.: С Годиной играли в сборной, давно знакомы. С Матиенко играли в Заречье. Гончарова, Перепелкина, Махно, с которыми сейчас тренируюсь в сборной, все хорошие девчонки. Думаю, никаких проблем с ними не будет. (Улыбается)

-А вот, кстати, спрашивала в интервью у Годиной её мнение о Меркуловой, как думаете, какие она самые лучшие качества назвала?

Ю.М.: Даже не знаю, как ответить на этот вопрос… (Улыбается). Моё мнение - самое главное  в спортсмене на площадке – это злость на противника и позитив в своей  команде. Тогда всё будет получаться. Ну а моё амплуа говорит само за себя. Я нападаю, но мой конёк - это блок, так что буду именно на нём приносить очки своей команде, ну а защита? Пусть Крючкова защищает! (Смеётся)

-Сейчас блок ставить нужно будет на Чемпионате Мира… Какое настроение в команде?

Ю.М.: Я думаю, все девчонки нервничают, переживают, потому что это ответственные игры. Очень, точнее, ответственные! Мужчины вот нас подвели, поэтому придется отдуваться за них. Доказывать нужно, что мы лучшие.

-Не устали тренироваться, ездить, постоянно быть вместе?

Ю.М.: Да, у нас мало выходных, мало времени с семьей проводим. Немного напрягает, что постоянно вдали от дома, постоянно в команде. Но мужчинам, наверное, тяжелее…

-Почему?

Ю.М.: Женщины более приучены терпеть, выдерживать. А мужчины, мне, кажется, друг друга не очень терпят, как мы.

-Один раз вы уже вытерпели… Вспоминается встреча в аэропорту после Чемпионата Мира 2006, когда несли тяжёлый чемпионский кубок… Это давит или наоборот бодрит?

Ю.М.: Это скорее придает уверенности, потому что на данный момент мы лучшие в мире. Будем всё делать, чтобы ими остаться, не подвести Россию и самих себя.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»