Новости

Чемпионат России. 3 тур.

27 ноября 2010
Чемпионат России. 3 тур.

В третьем туре регулярного чемпионата России команда "Динамо" (Москва) одержала победу над новоуренгойским "Факелом" со счетом 3:0 (25:18, 25:20, 25:19).

В гости к московскому «Динамо» пожаловал «Факел» из Нового Уренгоя.
Девушки с севера, однако, играть начали прямо-таки жарко. В этом году команда вышла в Суперлигу и мотивация в ней остаться - колоссальная.
«Отлично, что в «Факеле» играют молодые игроки, - говорит советник генерального директора «Динамо» Леонид Зайко. - Команда однозначно вызывает симпатию. Интересна эта команда и по возрасту: есть игроки 89-ого и даже 91-ого года. У них, безусловно, спортивное отношение к волейболу, они хотят добиться цели, доказать всем, на что они способны. Это здоровые амбиции - сохранить своё место в Суперлиге».
«Динамо» наоборот, точно было уверено в своей победе и играло вполне хладнокровно.
25:18 на табло в конце партии и во втором сете опять перетягивание одеяла. «Факел» вырвался вперёд, после чего Валерий Лосев произвёл двойную замену. Выход на площадку Леси Махно и Анны Матиенко стабилизировал ситуацию.
 

Леся Махно: «Мы готовились к этой игре, особенно учитывая и то, что команда провела хорошие матчи с «Казанью» и «Заречьем». Когда я выходила на площадку наша команда чуть-чуть сникла и необходимо было как-то завести, почувствовать азарт».
 

«Динамо» взбодрилось, а конце второго сета на площадке вновь появились Елена Година и Оксана Пархоменко.  25:20 - на табло.
 

«Сложно настроиться на игру с «Факелом», динамовки явно играют на классе, играют не в полную силу. Ещё не сыгрались, требуется время», - комментирует Леонид Зайко.
 

В третьем сете игра неумолимо двигалась к завершению. Активно забивали Наталия Гончарова и Елена Година.
 

Наталия Гончарова: «Играли также, но в первый раз в этом году нам встретились такие соперники, которые оказали сопротивление. Что касается нашей команды, то наш тренер старается делать много замен. Это здорово, что у нас все играют».
 

Мария Перепёлкина резко забивает последний мяч. 3:0 в итоге, хотя, конечно,  этот матч простым не назовёшь.
 

Елена Целищева, главный тренер «Факела»: «По мастерству мы пока намного слабее команды «Динамо». Но девчонки молодцы, старались оказать сопротивление. В защите играли, правда, не очень хорошо, но в целом я считаю, что это был достойный матч для нас даже несмотря на счёт».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»