Новости

Светлана Крючкова: «Этот сбор для нас - шанс скорректировать игру».

18 марта 2011
Светлана Крючкова: «Этот сбор для нас - шанс скорректировать игру».

Светлана Крючкова по телефону рассказала о том, как команда проводит время в Анапе.

-Как у вас дела в Анапе, как настроение?

С.К.: У нас очень хорошо складывается этот сбор, все девчонки работают на «отлично»! Единственно, нам немного не повезло с погодой, уже второй день идёт дождик, поэтому не очень хочется выходить на улицу, а так всё очень неплохо!

-Т.е. морским воздухом дышите только из номера?

С.К.: Да, можно так сказать… (Улыбается).

-Двенадцатидневный перерыв между играми - это скорее плюс или минус?

С.К.: Я думаю, что сейчас для нас это больше плюс. До этого у нас был очень сложный график, поэтому самое время сейчас немного скорректировать нашу игру. В команде произошла смена тренера, и именно в эти дни мы можем «отрепетировать» то, что ему нужно.

-Получается, что это действительно шанс найти «общий язык» с новым тренером…

С.К.: Ну, в принципе, Владимир Иванович сразу сказал, что он хочет видеть на площадке, внес все корректировки.  Сейчас же нам нужно претворить это в жизнь и попытаться избавиться от тех мелких ошибок, которые были видны в наших предыдущих двух играх.

-Вы готовитесь к плей-офф чемпионата или сейчас речь больше идёт об игре в Казани?

С.К.: Как говорит тренер, эта игра с Казанью для нас не столь важна, а важен плей-офф. Так что, наверное, подготовка у нас больше идёт к плей-офф.

-У тебя лично проходит очень сложный сезон, пришлось играть без замен. Сложно ли  это даётся или, наоборот, ты расцениваешь это как высокую игровую практику?

С.К.: После чемпионата мира было немного сложно, я играла на пределе сил и возможностей, а сейчас  уже восстановилась. Кроме всего прочего, Вика Кузякина недавно начала тренироваться, и стало с одной стороны легче, а с другой - интереснее. Ведь, когда есть конкуренция, всегда лучше! Так что не могу сказать, что сейчас мне очень тяжело.

-Некоторые игроки отмечали, что после смены тренера, команда взбодрилась. А тебе как кажется, как ты чувствуешь?

С.К.: Я уже работала с Владимиром Ивановичем в сборной. Знаю его отношение, его подход. Могу сказать, что это отношение к работе не поменялось. Он всегда старается внести позитив в команду, поднять настроение, чтобы никто не унывал, поэтому думаю, что девочки говорили именно об этом!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»