Новости

Анна Матиенко из стана «Динамо»: «Не терпится поиграть в этом сезоне, да ещё в такой красивой форме!»

10 ноября 2011
Анна Матиенко из стана «Динамо»: «Не терпится поиграть в этом сезоне, да ещё в такой красивой форме!»

 Анна Матиенко поделилась последними новостями из «Динамо»: трудовые будни команды проходят не так насыщенно, как выступления сборной в Калининграде, но и здесь есть свои события.

-Как прошли сборы в Хорватии?

А.М.: Сборы прошли в отличном настроении : мы выехали из Москвы в более приятную погоду, приехали в гостиницу, в которой мы были неоднократно. Замечательные условия,  питание и проживание, по соседству с гостиницей находится зал. В общем, для спортсменов эта база - идеальна. По утрам мы гуляли на свежем воздухе: сосны, морской воздух. Как сказал тренер, грех не воспользоваться такой ситуацией и не «продышаться». Несколько тренировок у нас прошло на открытом воздухе - мы зарядились последними тёплыми деньками. Остальные тренировки провели в тренажёрном и волейбольном зале. Но самое главное, что мы пересеклись на сборах со сборной Хорватии и сыграли с ней  несколько товарищеских матчей, которые были для нас очень полезными: мы сразу оценили свои силы, выявили свои слабые и сильные стороны.

- И опять вас было очень мало... Не повлияло ли количество игроков на качество тренировок?

А.М.: Мы сначала переживали, что сборы пройдут не очень хорошо из-за того, что нас мало, но тренер предлагал такие упражнения, в которых были задействованы все по-максимуму.  В итоге, каждому игроку было больше внимания и нагрузки, а после тренировки мы чувствовали, что выложились по полной.

- Как тренируетесь сейчас?

А.М: Мы тренируемся 3/1 в Луче. Наш сбор продолжается...

- В этом году вы уже выходили на площадку и поразили зрителей своей новой формой... Тебе самой она больше нравится, чем формы прошлых сезонов?

А.М.: Да! Мы уже столько получили комплиментов по поводу нашей формы!.. Она доставляет нам массу положительных эмоций. Очень приятно надевать такую красоту пред игрой! Мы же женщины - любительницы красивых вещей... (Улыбается).  И так не терпится уже поиграть в этом сезоне, да ещё и в такой красивой форме!

- Какими результатами больше интересуешься: с Кубка мира или с предквалификации в Калининграде?

А.М.: Успеваем услышать все новости и даже пообщаться с нашими сборницами!

-  Читаешь материалы «Открытой площадки»?

А.М.: В самом начале читала постоянно, но в Хорватии читать, к сожалению, не получалось. А вообще, очень понравилось, как «развернулась» Елена Година! Мы уверены, она ещё и не так может! Она знает волейбол изнутри и преподносит его в красивой и интересной форме, так что думаю, что нас впереди ждет много интересных статей!

- Вчера был день рождения у Яймы Ортис, как отметили?

А.М.: Традиционно от команды ей подарили цветы и подарки, Яйма принесла тортики, которые мы с удовольствием съели за ужином, а тренировка прошла в праздничном настроении и с шутками: «Яйма, вот тебе сложный мяч на День рождения».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»