Новости

Анна Матиенко и Елена Лисовская навестили Наталью Сафронову.

12 декабря 2011
Анна Матиенко и Елена Лисовская навестили Наталью Сафронову.

 Наталья Сафронова продолжает курс реабилитации. В данный момент она находится дома, но её родственники надеются, что после Нового Года Наташу определят в специализированный санаторий. На днях Наталью навестили подруги.

Как Наташа себя чувствует?

А.М: Я давно её не видела - со свадьбы, и мне очень хотелось её навестить. За полгода я не увидела серьезных изменений в её здоровье. Я думаю, что в её ситуации нужно больше физической нагрузки, ей нужен стимул, ей нужно развиваться. Вообще, встретились трогательно: мы вошли в квартиру и я сказала: «Натаха, нам тебя так не хватает»! Она нам в ответ так тепло улыбнулась...

Где она сейчас находится?

А.М: Она находится дома и три раза в неделю ездит заниматься со специалистами. Занятия длятся где-то около 3 часов. А после Нового года надеются, что Наташу помогут определить в какой-нибудь санаторий. Конечно, чтобы заставить её двигаться нужны ежедневные занятия.

Какие физические упражнения делает Наташа?

А.М.: Делает разные упражнения, но в домашних условиях это непросто. Маме Наташи, очень тяжело её даже вывести гулять, а у мужа Сергея, конечно, нет возможности проводить с ней все время. 

-Что делали у Наташи?

А.М.: Мы приехали, вывели её на свежий воздух, вдвоем её поддерживали... Она шла сама, коляску мы не брали. Сделали большой круг вокруг дома, вышли на площадку с турниками: Наташа придерживалась за турник и поприседала два раза по десять раз, делала махи в сторону ногами. Она разминается сама,  но за ней надо присматривать. Было бы здорово, если кто-то смог бы ей ежедневно помогать...

Наверняка приехали не с пустыми руками?

А.М.: Да, от команды мы подарили ей новенький динамовский костюм, она обрадовалась и сразу надела куртку. Девчонки лично от себя тоже кое-что передавали. Также мы привезли тортик. Нас, как всегда, вкусно накормили и напоили чаем. Между прочим, нас угощали гусем, которого Наташа и Сергей вырастили на своём хозяйстве в Брехово. В общем, Наташа всегда рада гостям. Всем передавала большой привет!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»