Новости

Анжелина Грюн: «Я люблю играть в команде!»

20 декабря 2011
Анжелина Грюн: «Я люблю играть в команде!»

 -Анжелина, добро пожаловать в Москву! Этот год складывается для тебя необычно?

А.Г: Спасибо! (Улыбается). Действительно, у меня сейчас интересный момент в карьере: совсем недавно я играла в пляжный волейбол, потом присоединилась к сборной Германии по классическому волейболу, а потом стала искать клуб, в котором я проведу сезон.  И вот, так сложилось, что ещё пару дней назад я играла в немецком клубе "Алемания" (Аахен), а теперь вот приземлилась в Москве! (Улыбается). Мне было очень приятно, что меня пригласили в «Динамо», я почувствовала, что готова принять это предложение. Конечно, моя команда не хотела отпускать меня слишком быстро, но трансфер всегда так происходит. 

-Сезон уже начался, московская команда в сборе...

А.Г.: И мне очень интересно со всеми познакомиться! Мне интересно, как меня примут, как всё будет складываться. Надеюсь, что всё будет хорошо! Я еду вместе с командой в Белград, так что час встречи близок!

-Перемены действительно стремительные, особенно, если сравнивать песок и зал. Почему решила в этом сезоне играть в классическом волейболе?

А.Г: Пляжный и классический волейбол сильно отличаются.  Вся команда на пляже - всего два человека! Ты сам ищещь тренера, занимаешься огранизацией. Это как свой бизнес!  В общем, это и интересно и очень сложно. Я считаю, что пляжный волейбол принёс мне большой опыт.  Ну а потом у меня была травма, перерыв, восстановление... Затем нужно было решать, что же я буду делать дальше.  Так, я попала в сборную. Могу сказать, что сначала было очень тяжело: игра в классическом волейболе происходит на очень высокой скорости. Но зато какое вознаграждение! Я поняла, как я соскучилась! Мне очень понравилось играть в команде, особенно, радоваться со всеми вместе заработанным очкам, когда можно всех обнять! Это я очень люблю, это очень позитивные эммоции! В пляжном волейболе всё-таки вы вдвоем и каждый должен делать определённые вещи. Сделали и сами за себя порадовались...

-   А в сборной Германии в этом году складывалось действительно всё очень хорошо...

А.Г: Все происходило очень быстро!  Я даже не ожидала такого успеха. Это был большой заряд положительной энергии и эмоций!

-   В «Динамо» знаешь кого-то?

А.Г: Я знаю некоторых волейболисток, но я всегда играла против них...

-   Например, в 2007 году в финале Лиге чемпионов в Цюрюхе...

А.Г: О-о... Этот турнир мне запомнился! Тогда был сложный матч: «Динамо» вело в пятом сете, но мы смогли всё-таки вырвать победу. Это был очень яркий момент! Тогда я знала, что «Динамо» - клуб с историей, а теперь я нахожусь внутри него и могу оценить его уже изнутри...

-О чем был разговор был с руководством клуба и главным тренером?

А.Г.: Сейчас нам важно сыграть на Кубке России! Я правда пока не знаю ни российских команд, ни игроков «Динамо», но мне всё это очень интересно! 

-У тебя есть русские корни. В Москве бывала давно?

А.Г.: В последний раз я была в Москве на Grand Slam в 2010 году на пляжном волейболе. А теперь у меня есть шанс побывать в России и проявить себя здесь на площадке! За меня также рады и мои родители. Они сейчас живут в Германии, но познакомились они в Москве: они провели здесь молодость, учились здесь. Надеюсь, что они скоро навестят меня и покажут где они жили, а я им покажу, где живу теперь я!  

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»