Новости

Евгения Кожухова: «Волейбол - связующий мостик!»

29 сентября 2011

Представительницы московского «Динамо» сыграли в волейбол в Пансионе воспитанниц министерства обороны РФ и узнали как живут маленькие поклонницы спорта.

-Женя, расскажи о поездке, как она прошла?

Е.К.: Мы приехали на мастер-класс и были приятно удивлены, как нас встретили и как нам были рады... Одна из девочек, воспитанниц пансиона, провела нам целую экскурсию: рассказала, как они живут, чем занимаются. Это пансион для девочек (от пятого до одиннадцатого класса), которые редко выходят из своего учебного заведения. В целом, условия очень хорошие, всё сделано для учениц! Всё новое, красивое! Правда, воспитанницы не очень-то много гуляют по Москве: их возят в театр, кино, на волейбол, но им всё равно очень-очень любопытно, как там в городе... В общем, мы сначала погуляли с девочками, пообщались, а потом пошли играть в волейбол. Размялись, нас поделили на команды. Мы с Дарьей Чикризовой играли в команде воспитанниц против учителей пансиона.

-Выиграли или проиграли?

Е.К.: Честно, даже не помню. (Смеется). Результат был совсем неважен. Важно было общение... Мы спрашивали, как они живут, они спрашивали, как мы. Воспитанницы - все приезжие и здесь не первый год. Их очень интересовала эта тема, кто из какого города и как живётся в столице.

-Ты участвовала в подобных акциях и, можно сказать, «специалист» товарищеских игр.  Что важно, чтобы получилось сыграть, когда вы вовсе не команда?

Е.К.: Волейбол в данном случае - просто связующий мостик! Мы разминались, а к нам подбегали маленькие девчонки и просили у нас автографы. Мы старались узнать о них побольше, познакомиться, повеселить их. Думаю, что мы хорошо вместе провели время, они теперь долго будут вспоминать, что к ним приезжали волейболистки. Ещё, кстати, были и космонавты, так что день в пансионе получился очень насыщенным!

-А как дела в «Динамо»? 

Е.К.: В команде всё хорошо, тренируемся, смотрим чемпионат Европы.  

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»