Новости

Чемпионат России-2012. Первый тур

08 октября 2011
Чемпионат России-2012. Первый тур

 Первый тур чемпионата России вызывал интерес по многим причинам: для «Динамо» - матч с «Северсталью» был шансом попробовать себя в бою всего после нескольких совместных тренировок, для болельщиков - это была возможность наконец-то увидеть своих любимых игроков на площадке, а для Елены Годиной - официально уйти из большого спорта, принять памятные подарки и попрощаться со своими поклонниками. Церемония чествования Елены прошла перед матчем и собрала достаточно большое количество представительей СМИ.

 
«Мне было очень приятно, что меня так тепло проводили. Я ухожу из волейбола и мне сегодня есть, что вспомнить. Но тем не менее, уходя из спорта, я остаюсь в клубе. Мы запускаем новый проект «Открытая площадка» и я надеюсь, что он будет существовать не только как интернет-проект, объединяющий болельщиков «Динамо» и волейбола в целом, но и вырастет в различные мероприятия, акции, семинары» - так отвечала Елена на вопросы о своих ближайших планах.
 
А пока журналисты продожали общаться с Еленой, на поле показалась команда в новом составе и новой игровой форме. Гончарова, Янева, Перепёлкина, Ортис, Крючкова, Морозова, Улякина - вот кого можно было увидеть на площадке в этот день. В первом сете динамовки попробовав свои силы, почувствовали себя уверенными и ушли в отрыв. В концовке блистала Яйма Ортис, Мария Перепёлкина, Ева Янева, заработавшая очки с подачи, и забившая последний мяч Юлия Морозова.
 
В партии второй бело-голубые выглядели более бледно. Хотя Наталия Гончарова одинаково хорошо атаковала из шестой, второй и четвертой зоны (8 очков в этом сете), «Северсталь» стала догонять москвичек, переигрывая их на блоке. Концовку партии, несмотря на все старания, москвички уступили гостьям, которые играли слаженно и не допускали своих ошибок.
 
В третьем сете москвички затруднили подачу и усилили блок. К первому перерыву на табло уже было 8:2. Это преимущество хозяйкам площадки удалось сохранить: эмоционально нападала Ева Янева, сопровождая свой удар победным криком, продолжала очень стабильно играть Гончарова. 25:14 - и партия заканчивается эффектным блоком Перепёлкиной.
 
Сет четвертый - и новый сюрприз от «Северстали», которая начинает активно делать скидки. Впрочем, пропустив несколько обманов, «Динамо» стало действовать более агрессивно. Принимающие «Северстали» не в силах были удержать мощные мячи от Ортис, Морозовой и Гончаровой, а успешно нападать противницам мешал блок бело-голубых. В середине партии, правда, хозяйки допускали ошибки, но в итоге собравшись, закончили партию 25:20. 3:1 в пользу московской команды.
 

Юлия Морозова: Я волновалась перед первым матчем... Это была наша первая игра, можно сказать, что мы пробовали свои силы.  Но, в целом, сегодня мы были дружной командой и это не может не порадовать.  

Борис Колчин: Мы провели несколько тренировок в полном составе и надеяться, на то, что команда будет работать как швейцарские цасы сегодня не стоило. Но меня очень порадовало, что игроки, приехавшие с чемпионата Европы, играют с таким большим желанием и ответственностью.  Также очень понравилось, что игроки на площадке находились в адекватном, рабочем состоянии, мы могли что-то менять и корректировать по ходу матча. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»