Новости

Из первых уст

03 марта 2011
Из первых уст

- Владимир Иванович, как состоялось ваше назначение?

В.И.:  Я бы это сформулировал так: «Динамо» сочло нужным в этой ситуации пригласить меня. У руководства клуба на то, наверное, были причины, так как я знаю игроков. А я в этой ситуации не счёл нужным отказываться. Это мои прямые интересы – руководить командой, в которой половина игроков из сборной России.

- Будут ли какие-то изменения в распорядке жизни команды?

В.И.: Я не сторонник радикальных изменений. У команды была своя жизнь. Моя задача - войти со своими принципами в команду и, не нарушая главного, продолжить работу. Я не могу сказать, что всё в команде было плохо! Нет! Искусство моё заключается в том, чтобы войти, перефразирую пословицу, со своими принципами в чужой огород, но сделать это так, чтобы команда этого не заметила. Это первая задача. Второе - мне очень важно сохранить людей и, ни в коем случае, никого не травмировать. Слишком мало нас сейчас: не играет Пархоменко, нет второго либеро. Очень важно не сломать никого из своих игроков и подвести их в лучшей форме к плей-офф.

- Над чем будете работать в первую очередь? Задачи с клуба не снимаются?

В.И.: Я не имею морального права менять задачи клуба! Да, конечно, я что-то буду изменять. Меня, прежде всего, волнует не физическая или техническая составляющая, а именно организационная. Я считаю, некоторые моменты требуют коррекции. Нельзя сказать, что я смогу за два месяца перевернуть всё с ног на голову, нельзя сказать, что раньше все было неправильно, а я вот пришёл и сделал всё хорошо. Подчеркну, я не хочу ломать то, что было сделано до меня, моя цель - найти пути улучшения.  У меня есть время и я им хочу воспользоваться.

-И всё же,  как-то оговаривались результаты клуба?

В.И.: Повторяю, если я принял команду, то я принял и задачи клуба. Нужно работать,  а не ссылаться на какие-то проблемы. Но это спорт!  Не надо забывать, прогнозы в нём делать невозможно!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»