Новости

Юлия Меркулова: «Готовимся к полуфиналу»

22 апреля 2011
Юлия Меркулова: «Готовимся к полуфиналу»

 -Плей-офф, казалось, должен быть без интриг, однако, во второй игре вы уступили сет «Самородку». С чем это было связано?

 Ю.М.:  Присутствовала какая-то растерянность. Мы никак не могли собраться. У всех глаза круглые, мяч как будто бы не наш, а чужой и мы не знаем, как им управлять и, что с ним делать. Даже не знаю, чем это объяснить! Но в итоге, собрались и завершили игру в свою пользу.

 

-Владимир Иванович отмечал, что в прошлой игре вы старались экспериментировать, так как вели с большим отрывом. Воспринимали первый матч в серии как тренировочный?

 Ю.М.: Последние игры мы провели не с самыми сильными командами, поэтому стараемся решать какие-то свои задачи. Хотя не могу сказать, что к совсем легким я отношу игры с «Самородком». В первом матче плей-офф наша игра также была несколько скомкана.

 

-Показалось, что вы выглядели во втором матче уставшими...

 Ю.М.: Ну, на самом деле, мы чувствуем, что близятся ответственные игры... Кроме всего прочего, у нас был накануне последнего матча тяжелый день, и появилась какая-то скованность в игре.

 

-Следующий вероятнный соперник - «Динамо» (Краснодар). Как его оцениваешь?

 Ю.М: Я считаю, что это сильная команда. Уверена, что наша команда будет очень мотивирована в игре с нашими тёзками из Краснодара, появится спортивная злость. Особенно, учитывая, что нам есть, за что им отомстить! В этом сезоне мы проиграли им один матч, и мы всё это с девочками помним! Так что соберемся, пообщаемся, подготовимся и постараемся реализовать все наши наработки.

 

-Как тебе кажется, по прошествии времени, почему в прошлый раз вы уступили Краснодару?

 Ю.М.: Наверное, не ожидали такого напора. Но там было много разных моментов, сложный период в команде.

 

-И для тебя лично этот сезон складывался не так просто: в начале сезона ты играла лишь в чемпионате России, а в Лиге чемпионов на площадке была Симона Джиоли. Сейчас чувствуешь себя лучше?

 Ю.М.: Да, в начале сезона мне было и тяжело, с одной стороны, и обидно - с другой. Ведь я очень хотела играть в Лиге чемпионов! Вообще, чем больше я играю, тем в лучшей форме нахожусь. Когда были перерывы, терялось игровое чувство. Я выходила в чемпионате и даже начинала волноваться, как-то терялась. Сейчас такого нет. Я чувствую себя куда более уверенно. И Владимир Иванович, и девочки мне в этом помогают.

 

-Как будете готовиться к Краснодару?

 Ю.М.: Думаю, что мы просмотрим видео, всё проанализируем. Прошло время, у нас уже что-то изменилось. Будем готовиться в усиленном режиме!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»