Новости

Юрий Мамаев: «Игроки «Динамо» собрали деньги на лекарства Сафроновой»

28 апреля 2011
Юрий Мамаев: «Игроки «Динамо» собрали деньги на лекарства Сафроновой»

  -Юрий Васильевич, расскажите, пожалуйста, об акции, которая прошла в поддержку Сафроновой.

 Ю.М.: Наташа, вновь поступила в клинику и продолжает реабилитацию с середины апреля в НИИ Неврологии на Волоколамском шоссе. Ей, по-прежнему, необходимо достаточно большое количество лекарств, а сейчас медикаменты ей особенно нужны, так как начался новый курс лечения. Соответственно, понадобились и новые препараты. Сейчас мы знаем, что конкретно ей нужно, и игроки команды решили собрать средства на лекарства. Сумму называть не буду, но она достаточно большая.

 -Команда планирует визит к Сафроновой? Как будут переданы лекарства?
Ю.М.: Думаю, что девочки не смогут передать ей лекарства лично. Препараты уже закуплены и будут переданы по возможности быстро. У игроков же сейчас сложный режим... Мы заезжаем в «Дружбу» и готовимся к матчам. Хотя, конечно, я знаю, что многие созваниваются и общаются с Наташей.

 -Какие лекарствеенные препараты были закуплены? 
Ю.М.: Ну, сразу и не назовешь! Это достаточно обширный список. Там было много специальных препаратов, в частности, препараты, улучшающие миркроциркуляцию сосудов головного мозга, но там было много и общих средств. Например, поливитамины и противовирусные лекарства.

-Есть ли какие-то улучшения в Наташином состоянии? 
 Ю.М.: Эта патология действительно очень сложна... И нельзя сказать, что Наташа идет большими шагами... Но она проходит реабилитацию: она говорит, она старается держать равновесие и ходить. Процесс восстановления - нелегкий.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»