Чемпионат России. Полуфинал.

03 мая 2011

Во втором матче полуфинальной серии чемпионата России команда "Динамо" (Москва) одержала уверенную победу над одноклубницами из Краснодара со счетом 3:0 (27:25, 25:14, 25:15).
Таким образом наши девушки встретятся в финале с командой "Динамо" (Казань), также в двух матчах одолевшей соперниц из "Уралочки-НТМК".

Финальные игры пройдут 10-11, 15-16 и 19 мая (серия до трех побед).

Владимир Кузюткин:

-Поздравляю с выходом в финал, Владимир Иванович! Как прошла последняя игра?
В.К.: Это была лучшая игра за моё присутствие, я так считаю. Хорошая тактика, хорошая организация игры, великолепный блок. Результат в данном случае - ерунда, это могло быть и 3:1 в нашу пользу... А вот то, что команда показала качество игры - вот это для меня было важно.

-И кто в особенности отличился?
В.К.: Нет, не могу никого выделять. Не потому что некого, а потому что было бы обидно кого-то выделять.

-  3:0 разгромный счет, однако, в первой партии Краснодар играл на подъеме и мог вырвать партию...
В.К.: Ничего страшного, если было бы и 3:1!  Я же говорю, меня интересовало качество нашей игры. Другое дело Краснодар: на данный момент они могли показать какой-то эпизод игры, например, выиграть сет, а вот выиграть игру - нет.

-  Перед плей-офф команда была в  уставшем состоянии...
В.К.: Нет, никто не устал. От хороших игр не устают. (Смеется).

-  Сейчас какие планы?
В.К.: Приедем, отдохнем этот день от игры, на следующий день обязательно соберемся на тренировку и легко оттренируемся, ну а потом войдём в ритм.

-Команда готова к финалу?
В.К.: Не отвечаю на такие вопросы. Результат покажет. А говорить, что команда готова- значит отвечать за свои слова. Лучше задать такой вопрос девочкам. Сегодня качеством игры я доволен, а дальше будем готовиться к финалу.