Новости

Чемпионат России. ФИНАЛ.

10 мая 2011
Чемпионат России. ФИНАЛ.

Финал стартовал, и волейбольные специалисты не только могут теоретически оценивать силы соперников, но и воочию наблюдать за тем, как будет разворачиваться сценарий женского финала 2010-2011. 10 мая его участники - «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Казань), безусловно, стоили друг друга.  

В завязке хозяйки открыли счет и смогли заработать первые очки, однако, москвички выглядели уверенно и вскоре ушли в отрыв. Надежно защищала свою команду Каролина Костагранде, хлёстко нападала Наталия Гончарова, важные мячи удавалось забить Лесе Махно, полезной оказалась и Екатерина Кривец, которая вышла в стартовом составе. В рядах хозяек изменения последовали ближе к концу сета:  Ришат Гилязутдинов поменял связующего игрока, и на площадку вышла Вера Улякина вместо Ольги Хржановской. Результат, впрочем, это не изменило - 25:17 - с легкостью выигрывает московское «Динамо». Во второй партии москвички по-прежнему не допускали ошибок и продолжили играть ещё с большей самоотдачей.  «Во-оо-т вам! Воо-оо-т так!» - если перекладывать на слова, то именно так звучали волейбольные реплики Гончаровой, с силой бившей на отмашь. У Казани же мяч, казалось, валился из рук. Только на подаче хозяйки сделали 5 ошибок. 25:19 - в пользу Москвы. 

Ситуация стала меняться в третьей партии, когда в казанской команде Джордан Ларсон и Татьяна Кошелева поменялись местами. Постепенно Вера Улякина, которая, кстати, не раз сдабривала игру интересными скидками, нащупала правильный режим взаимодействия со своими игроками, и лидеры Казани стали более эффективными. 25:17 - в третьей партии, и 25:23 - в четвертой - в пользу «Динамо»(Казань). 

Решилось все в середине пятого сета. Когда у столичного клуба ещё были шансы закончить игру в свою пользу, Джордан Ларсон несколько раз подряд удалось реализовать свои атаки, а вот Меркулова и Гончарова наткнулись на крепкий блок казанской команды. В итоге, на табло счет 3:2, и московское «Динамо» готовится к следующему матчу финальной серии. 

 

Анна Матиенко: «Сейчас мы расстроены, но, конечно, смотрим вперед с оптимизмом.   Мы реально можем держать тренерскую установку и настраиваться на сложные мячи. Завтра будем бороться. В третьем сете Казань изменила свою игру, стали играть их лидеры. Мы не смогли перестроиться, хотя всё было понятно. Чтож, нет ничего не выполнимого. Будем готовиться к следующему матчу!»

 

 

Каролина Костагранде: «Сейчас не могу оценить игру в целом, но, вообще, кажется, что как будто бы мы сыграли два разных матча. В одном у нас всё шло хорошо, в другом - вперед вырвалась Казань... В чем была наша проблема? Если бы мы знали это наверняка, то, думаю, сыграли бы лучше... Думаю, нужно расслабиться и с холодным рассудком подойти к разбору игры. Посмотреть, в чем проблемы, послушать внимательно, что скажет тренер про этот матч, исправить ошибки.» 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»