Новости

Провожаем сборную на чемпионат мира!

22 октября 2010
Провожаем сборную на чемпионат мира!

Волейболистки сборной России пасмурным утром выглядели бодро и весело. Почти танцевальное начало тренировки не говорит, впрочем, о беззаботности спортивного существования. Вот уже пять месяцев лучшие спортсменки России готовятся к чемпионату мира, который стартует 29 октября в Японии.

Среди прекрасных представительниц волейбола - пять динамовок: Леся Махно, Мария Перепёлкина, Светлана Крючкова, Юлия Меркулова и Наталия Гончарова, которая рассказала нам о тренировках, ожиданиях и настроении сборной.

 

- Такие веселые у вас тренировки… (Прим. Ю.А.: Вместо обычной разминки волейболистки под музыку и в парах выполняют весьма оригинальные упражнения, что выглядит как танец).

Н.Г.: Да, на самом деле, мне это очень нравится. Утром иногда хочется спать, а не тренироваться. А у нас музыка, и, соответственно, настрой более весёлый. А когда весело и тренироваться больше хочется! (Улыбается).

- Наталия, ты первый год в сборной. Какие отношения с лидерами - Гамовой и Соколовой? 

Н.Г.: Хорошие отношения. С Гамовой мы играли в «Динамо», с ней остались такие же хорошие отношения, как и были. А вообще, у нас в команде гармония. Более опытные игроки могут что-то подсказать, где-то поддержать, а мы прислушиваемся.

- Но никто не подходит и не советует сделать настойчиво «вот так»?

Н.Г.: Нет, всё по-хорошему (Улыбается).

- Даже когда постоянно вместе находитесь?

Н.Г.: Когда долго играем без выходных на фоне усталости бывают какие-то моменты, но это такие мелочи, которые не заметны. Поэтому, могу сказать, даже не устаём друг от друга.

- Какое впечатление от последних игр сборной на турнире в Италии?

Н.Г.: Более сложной оказалась игра с хозяйками. Но, конечно,  все матчи были серьезные и пошли нам на пользу. Мы выиграли этот турнир и на чемпионат мира поедем с хорошим настроением.

- Мужчины тоже с хорошим настроением поехали после удачных товарищеских матчей. Не расслабят ли вас удачные встречи?

Н.Г.: Нет, тем более, посмотрев на мужской чемпионат, мы тоже уже какой-то вывод сделали и будем на каждую команду настраиваться очень серьезно. Италия это или какая-то другая команда.

- Чувствуете, что на вас смотрят, за вас болеют, повышенное внимание оказывают?

Н.Г.: Нет, повышенного внимания не чувствуем, но задачи поставлены серьезные. У мужчин не получилось выиграть, так что одна надежда осталась на нас - на женщин. (Улыбается). И мы будем очень стараться.

- В Японии раньше не приходилось бывать?

Н.Г.: Да, еду туда в первый раз.

- Что хотелось бы увидеть?

Н.Г.: Я даже не знаю, но если будет возможность, то куда-то прогуляемся. Приедем - расскажем!

- Какие предвкушения?

Н.Г.:

Я не была никогда на чемпионате мира… Только на молодёжном… Я думаю, это большая разница. (Улыбается с явным блеском в глазах и продолжает скромно). Мы будем бороться. Главное, чтобы сил хватило, а там посмотрим.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»