Новости

Европейская Лига чемпионов

08 декабря 2010
Европейская Лига чемпионов

В третьем матче группового этапа европейской Лиги чемпионов наши девушки одержали уверенную победу на турецкой командой "Ференбахче", разгромив их со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:17)!

Таким образом команда "Динамо" (Москва) единолично возглавила "группу смерти".

 

Начало декабря посвящается любителям волейбола!

Не успели динамовки сыграть, и, что особенно приятно, выиграть у Бергамо, как в гости к москвичкам наведался турецкий клуб «Фенербахче». Как бы ни называли волейбольные специалисты первый тур Лиги чемпионов «группой смерти», а зрителям можно только радоваться - не всегда выдаётся шанс увидеть такие клубы вживую. Интерес в этом матче вызывал и приезд Любови Соколовой, которая проводит этот сезон в Турции. 

Впрочем, только зрители настроились на зрелище, как возникла проблема с ведением электронного протокола, и супервайзер вынужден был приостановить матч. За это время «Динамо» как будто успокоилось и, как только  игру возобновили, уверенно повело в счете: 8:4, 10:6

Команда играла очень ровно: к примеру, Костагранде набрала 6 очков, Гончарова-5, Джиоли и Махно - по 4. В конце партии на табло 25:16.

Леонид Зайко: «Считаю, что мы переиграли «Фенербахче» на всех компонентах, но в особенности сегодня радует хороший приём и защита».

Александр Перепёлкин: «Считаю, что в первой партии Пархоменко пасовала очень хорошо, также мы существенно обошли «Фенер» на блоке - у нас 6 очков против их одного».

Сет второй, и гости показали, что не собираются сдаваться.

Обнадеживающе выглядела середина партии: Гончарова сделала удачную скидку, затем динамовки подняли мяч от Соколовой, который удачно забила Костагранде. И всё же, и та и другая команда выглядели очень достойно. Все сомнения разрешились скоро: забила Наталия Гончарова, потом динамовки дважды поставили блок, а в решающем розыгрыше «Фенербахче» так и не смог сняться, предоставив зато такую возможность «Динамо». Победный мяч забила Леся Махно.  25:21.

Третий сет, и команда с пчелиной расцветкой из Турции начинает нервничать, однако жалить «Динамо» им удается всё реже и реже.

Александр Перепёлкин: «Не могу припомнить такой защиты в женском волейболе! Качество игры просто удивительное!»

И действительно, в защите и тот и другой клуб играли просто феноменально: атаки Джиоли турчанки поднимали несколько раз за один розыгрыш, «держали» они сюрпризы и от Каролины. Но всё-таки «Динамо» в этот день было на высоте - команда работала как часы.

Костагранде завершает этот сет. 25:17 и в итоге 3:0

Любовь Соколова прокомментировала результат так: «Конечно, обидно проигрывать 3:0, но я считаю, что мы просто ещё не совсем сыгрались».

Оксана Пархоменко после игры отметила: «Мы очень рады, что выиграли этот матч! Игра действительно была очень сложная и нужно было быть постоянно в состоянии очень высокой концентрации».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»