Европейская Лига чемпионов

08 декабря 2010

В третьем матче группового этапа европейской Лиги чемпионов наши девушки одержали уверенную победу на турецкой командой "Ференбахче", разгромив их со счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:17)!

Таким образом команда "Динамо" (Москва) единолично возглавила "группу смерти".

Начало декабря посвящается любителям волейбола!

Не успели динамовки сыграть, и, что особенно приятно, выиграть у Бергамо, как в гости к москвичкам наведался турецкий клуб «Фенербахче». Как бы ни называли волейбольные специалисты первый тур Лиги чемпионов «группой смерти», а зрителям можно только радоваться - не всегда выдаётся шанс увидеть такие клубы вживую. Интерес в этом матче вызывал и приезд Любови Соколовой, которая проводит этот сезон в Турции.

Впрочем, только зрители настроились на зрелище, как возникла проблема с ведением электронного протокола, и супервайзер вынужден был приостановить матч. За это время «Динамо» как будто успокоилось и, как только  игру возобновили, уверенно повело в счете: 8:4, 10:6

Команда играла очень ровно: к примеру, Костагранде набрала 6 очков, Гончарова-5, Джиоли и Махно - по 4. В конце партии на табло 25:16.

Леонид Зайко: «Считаю, что мы переиграли «Фенербахче» на всех компонентах, но в особенности сегодня радует хороший приём и защита».

Александр Перепёлкин: «Считаю, что в первой партии Пархоменко пасовала очень хорошо, также мы существенно обошли «Фенер» на блоке - у нас 6 очков против их одного».

Сет второй, и гости показали, что не собираются сдаваться.

Обнадеживающе выглядела середина партии: Гончарова сделала удачную скидку, затем динамовки подняли мяч от Соколовой, который удачно забила Костагранде. И всё же, и та и другая команда выглядели очень достойно. Все сомнения разрешились скоро: забила Наталия Гончарова, потом динамовки дважды поставили блок, а в решающем розыгрыше «Фенербахче» так и не смог сняться, предоставив зато такую возможность «Динамо». Победный мяч забила Леся Махно.  25:21.

Третий сет, и команда с пчелиной расцветкой из Турции начинает нервничать, однако жалить «Динамо» им удается всё реже и реже.

Александр Перепёлкин: «Не могу припомнить такой защиты в женском волейболе! Качество игры просто удивительное!»

И действительно, в защите и тот и другой клуб играли просто феноменально: атаки Джиоли турчанки поднимали несколько раз за один розыгрыш, «держали» они сюрпризы и от Каролины. Но всё-таки «Динамо» в этот день было на высоте - команда работала как часы.

Костагранде завершает этот сет. 25:17 и в итоге 3:0

Любовь Соколова прокомментировала результат так: «Конечно, обидно проигрывать 3:0, но я считаю, что мы просто ещё не совсем сыгрались».

Оксана Пархоменко после игры отметила: «Мы очень рады, что выиграли этот матч! Игра действительно была очень сложная и нужно было быть постоянно в состоянии очень высокой концентрации».