Новости

«Динамо» (Москва) - «Факел» (Новый Уренгой) - 3:2.

11 апреля 2013
«Динамо» (Москва) - «Факел» (Новый Уренгой) - 3:2.

«Динамо» (Москва) - «Факел» (Новый Уренгой) - 3:2.

Перед игрой с «Факелом» волейбольные специалисты давали неоднозначные прогнозы: несмотря на то, что «Динамо» выглядело явным фаворитом, «Факел», по мнению многих, всё же имел определенные шансы на успех.

В первой партии игра действительно шла вровень: москвичкам  пришлось понервничать в напряженной концовке. Однако, всё разрешилось удачно: Наталия Обмочаева с чувством явного удовлетворения забила последний мяч, несмотря на то, что весь сет Джойс Гомес и Ана Ферейра не покладали рук.

Во втором сете, кстати, Обмочаева, которой вновь довелось завершить партию, была довольна ещё больше: во-первых, своему удачному эйсу, во-вторых счёту на табло. А он не мог не радовать. 25:11, конечно, высветилось неслучайно: резко била Мария Перепёлкина, неожиданно нападала Юлия Морозова, обманывала соперника коварными скидками Наташа Осмокрович.

Казалось, что для москвичек - этот матч, также спокоен, как  безоблачное небо, однако, третья партия оказалась не такой удачной. Хотя «Факелу» не слишком хорошо удавалось блокировать динамовских нападающих в первой половине сета, в атаках гости всё же преуспели. Сначала Осмокрович не засчитали одиночный блок: мяч приземлился в аут, потом забила Ферейра, потом Дарья Писаренко - и москвички ушли на технический перерыв 13:16. Упустив ещё несколько очков после перерыва, москвички пытались спасти ситуацию, но «Факел» неминуемо отрывался. Даже допустив достаточно своих ошибок, гости смогли без особого напряжения завершить эту партию в свою пользу.

Четвертый сет также прошел напряженно. В середине партии динамовкам удалось было уйти в небольшой отрыв на атаках Осмокрович (17:15), но преимущество тут же растеряли. Рогачева и Ферейра решительно заблокировали москвичек при счёте 20:22 - это был переломный момент. Ещё две неудачи хозяек, затем атака Осмокрович в блок - и 2:2 по партиям.

В пятом сете матчу всё же было суждено закончиться: «Динамо» удалось вновь найти свою игру и выиграть сет с приличным преимуществом. 15:10 - и вновь точку ставит Наталия Обмочаева.

 Светлана Илич: «Для нас вторая партия стала коварной, после неё мы потеряли концентрацию. В третьей партии расслабились и не смогли завершить матч. Плохо, что потеряли концентрацию, хорошо, что смогли справиться с разыгравшимся соперником. Что получалось? Было много хорошего, вообще, это был красивый матч с достойным соперником. Считаю, что мы неплохо подавали в первых двух сетах, организация игры была на хорошем уровне. Что ж, надо готовиться к следующему матчу, учитывать наши сегодняшние ошибки!»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»