Новости

Наташа Осмокрович: “Нам нужно быть дружиной!”

11 апреля 2013
 Наташа Осмокрович: “Нам нужно быть дружиной!”

Наташа Осмокрович за время своего пребывания в России стала бегло говорить на родном языке своей команды: в этот раз своими впечатлениями она делилась на русском. О последнем матче, физической подготовке «Динамо» и семье – из первых уст. 

 

- Первый матч с «Факелом» складывался непросто. Казалось, что всё может закончиться в третьей партии и, тем не менее, вы сыграли все пять сетов. В чем причина?

 

Н.О.: Да, действительно, иногда мы играем нестабильно. Эта проблема у нас возникла с начала сезона и до сих пор  мы с ней боремся. Честно говоря, мы могли бы закончить матч раньше, но потеряли концентрацию и пришлось играть пять партий. Но надо сказать, что наш соперник - достойная команда. В третьей и четвертой партии мы, конечно, немного расстроились:  чувствовалось некоторое давление. А вот пятый сет – это всегда ощущение, что всё начинается сначала, никаких преимуществ ни у кого нет. Я довольна, что мы хорошо сыграли этот последний сет и выиграли матч.

 

-Т.е., вся проблема была в концентрации?

 

Н.О.: Да, это наш недостаток, о котором мы знаем и над которым работаем. Нам очень важно показывать свою игру, реализовывать свою тактику. Как только мы что-то упускаем – все идет не по плану. Надеюсь, что уровень нашей концентрации на следующей игре будет более высоким.

 

-В какой форме подошли к плей-офф?

 

Н.О.: Ну, я первый год играю в России и сейчас могу с уверенностью сказать, что этот чемпионат о-о-чень длинный! Много переездов, самолетов, поездов – всё это даётся не просто. Но с другой стороны, мы сейчас находимся в хорошей физической форме. Вот сегодня мы выиграли пятую партию, и это говорит о том, что с нашей физикой всё в порядке. Ведь когда ты устал, тут уже можешь начать делать ошибки.

 

-А что было хорошо? Где-то можно поставить жирный плюс?

 

Н.О.: Ну, наверное, нам неплохо удавалась подача, приём в первых партиях. Честно, гораздо сложнее сказать, что что-то получилось.  Проще говорить, что не получилось – ведь нам же надо лучше сыграть в следующий раз и, соответственно, поработать над ошибками.

 

-Рецепт успеха?

 

Н.О.: Быть дружиной, чувствовать друг друга, быть мобильными.

 

- Что-то удалось пофотографировать в Москве, как планировала?

 

Н.О.: Честно? Нет! У нас достаточно много выходных, но куда-то выбраться не получается. Обычно в выходной я сплю до десяти-одиннадцати, потом выходим на кофе и проводим день с Дамиром вместе – общаемся, читаем книги, звоним Маркусу по скайпу. Если честно, в рабочие дни мы с Дамиром мало общаемся, поэтому выходные стараемся провести семейно.

 

-В целом, это, наверное, лучше – работать в одной стране, чем быть в разлуке…

 

Н.О.: Да, мне намного легче, чем многим другим спортсменкам. Для того, чтобы одной жить в другой стране нужна большая закалка, характер. К середине сезона можно сломаться… Последние четыре года мы работаем с Дамиром вместе, и это здорово.   А раньше, когда я была в разводе с папой Маркуса, со мной был сын. В общем, со мной всегда кто-то рядом, и это дает мне стимул работать.

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»