Новости

Чемпионат России. Плей-офф. «Факел» (Новый Уренгой) - «Динамо» (Москва) - 1:3

14 апреля 2013

 

«Дружба» в этот раз стала формально домашней площадкой «Факела», поскольку и второй матч четвертьфинальной серии решено было провести в Москве. Несмотря на победу динамовок в первой игре, соперник на поле вышел в полной боевой готовности и решительно вступил в борьбу. Счёт шёл вровень, и навязать свою игру москвичкам удалось лишь в середине партии. Несколько раз успешно реализовала атаки Наталия Обмочаева, затем забила Марченко, спасла важный мяч Елена Ежова, после чего заработать очко удалось Осмокрович - 15:18. «Факел» тем временем стал ошибаться, и довести партию до победного результата московской команде не составило труда. 18:25.

Цепко Новый Уренгой начал и вторую партию. Упустив начало сета, «Факел» не только сократил отставание в четыре очка,  но и вырвался вперед после технического перерыва (11:8), а затем буквально начал громить соперника. (15:9). Динамовки было собрались, но тут же стало ясно, что у московской команды всё валится из рук. 25:17.

В третьей партии всё же московская команда порадовала болельщиков. Оценив соперника, «Динамо» усилило концентрацию и ушло в отрыв. Под рев зала в концовке партии удачно сыграла Мария Перепёлкина, затем эйс принесла команде Марина Акулова. 18:25.

Сет четвертый смотрели, затаив дыхание. Динамовки играли остро и быстро, «Факел» цеплялся за каждую возможность, мечтая о победе. Впрочем, грезы почти развеялись ко второму техническому перерыву (10:16). В концовке бело-голубые расправили крылья и уверенно полетели к полуфиналу, завершая все длинные розыгрыши своими результативными атаками. Под занавес забила Марченко, потом Обмочаева, и поставила точку в матче атака в аут Дарьи Писаренко. 17:25.

Светлана Илич: «Мы в этот раз по счёту справились лучше, хотя их подача была на уровне и в прошлый раз, и сегодня. Мы были уверены, что «Факел» окажет нам серьезное сопротивление и выдержали уровень концентрации. Сегодня мне действительно пришлось немного покричать, но это просто, чтобы напомнить об ошибках, которые мы в силах исправить. В полуфинал вступаем решительно. «Уралочка»... Что можно сказать об этой команде, кроме хороших слов? Понятно, что «Уралочка» много принесла российскому волейболу, но перед матчем мы всё уважение к громким именам должны оставить за рамками встречи и показать свой лучший уровень.»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»